Показать сообщение отдельно
Аватар для DDS
DDS
Чувак
Регистрация:
25.04.2006
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: iPhone X [флуд/холивар]
Сообщение от gogijan:
так функционал ведра сейчас ниже чем у иось. Эпл неплохо так юзабилити подняли за последние годы.
У меня тоже Apple, меня не устраивает юзабилити? Один WhatsApp, точнее дизайн WhatsApp, сразу отбивает желание пользоваться iPhone. И это не недостаток Apple, это исключительно привычка.

Цитата:
Разделение экрана тока ненужно есть.
А экран в экране??? :) Не пользуешься? Какой андроид на Sony?

Цитата:
Клавиатуры - уебанские, экран хоть и больше, но и опечаток тоже почему то тоже больше, ума их клавиатурам не хватает или чо.
Худшее, что случилось со мной в жизни, это клавиатура Apple. Я ее ненавидел всеми фибрами своей души, и если бы Google не выпустила свой Gboard для iPhone, хрен бы когда я пользовался SE.
Попробуй сам поставить GBoard, особенно если пишешь росчерком. Я не могу писать такая пальцем в экран, потому пишу только исключительно росчерком. Даже этот ответ я пишу на GBoard свайпом. Может я один такой? Но отзывы у GBoard даже в AppStore очень высокие.


Цитата:
Проверка орфографии - уебанская. На гохачке даже не работает
Что у тебя за клавиатура? Встроенная от Сони?
Цитата:
Экран вызова - уебанский и у каждого приложения свой
Это ты про что?
Цитата:
Апи для парольных менеджеров - ну не совсем уебанское, но значительное хуже чем у эпла, там очень удобно интегрировано в клавиатуру, в ведре как всегда через костыли какие то и не везде работает.
Ну у меня их два, один от ведра, другой от Самсунга. Один как надстройка над chrome, другой как настройка для системы. Не могу сказать, что работает это идеально, но на Айфоне тоже как-то не очень, может, как раз, из-за того, что у меня не стандартная клавиатура?
Но вот автозаполнение в хроме мне очень радует, особенно квитки почтовые заполнять.


Цитата:
Экран мультизадачности - уебанский, ну в 9 версии они наконец с****или его у эпла, но доступно это в гуглофонах тока, в моем сони интерфейс в 9 такой же как в 8.
Как по мне они все одинаковые, только вот на ведре есть кнопка закрыть все приложения, на яблоке сбрасывать все приложения поштучно бесит.
И да, у меня дурная привычка обнулять приложения.


Цитата:
Календарь - уебанский
Списка задач из коробки нет, сторонние все уебанские.
Чёрт, с календарем то что не так??? :)))
Google календарь как ГОСТ со встроенными задачи. Может быть это софт от Sony не очень?

Цитата:
Фонарик и тот уебанский, недоступен с экрана блокировки, надо разблокировать телефон.
Это Sony походу. У меня фонарик доступен даже с AOD.
Цитата:
Нет озвучивания вызовов из коробки, сторонние решения уебанские
Это что такое???
Цитата:
Нет определителя номера из коробки, сторонние решения уебанские
Согласен, только в сторонних звонилках. Очень хорошо сделано в звонилке от Гугл. В Самсунге есть, но только только появилось.
Цитата:
Прокрутка в начало страницы по тапу по заголовку в ведре не работает, но тут думаю патенты эпла влияют
Это как? Я спрашивал потому, что у меня Apple и я все эти жесты не знаю.

Цитата:
Человек ко всему привыкает и я привык к ведру, но все равно оно убеанское
Я переехал полностью на ведро после iOS 7, но яблочный продукции осталось достаточно. И если на момент перехода Android мне реально казался менее удобным, но более гибким, то сейчас, пользуясь и тем и тем, я отлично понимаю, что я, тогда, сделал правильный выбор. Мне в iOS не нравится ничего вообще, ни настройки, ни ни виджеты, ни дизайн, ни оформление приложений (WhatsApp особенно), сервисы хвалёные мне не нужны бесплатно, а больше Apple дать ничего и не может. Хваленая стабильность сдута ветром, безопасность... FaceTime баг реально крут, особенно отношение компании к известному багу (закрытый ос он такой закрытый), AppStore который был эталоном, а теперь предлагает мне программу для записи месячных в списке "рекомендовано вам" и регулярно не работает, дизайн... Дизайн плиток от Гугл мне нравится больше, музыка от Apple... Она хороша, но она есть и на Android, да и spotify мне нравится больше и не за горами переход на него, а интеграция с spotify у ведра полноценная.