Показать сообщение отдельно
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Ctr:
Я объясню почему:

Комплексы неполноценности, обиды, психические и физические травмы, другими словами в ммо играют исключительно неполноценные люди, которые не смогли состояться в какой-то из сфер реальной жизни и тем самым пытаются компенсировать свои недостатки путём получения желаемого хотя бы на экране монитора, мысленно убеждая себя, что они на самом деле лучше чем кажутся, но всё это лишь самообман и иллюзия, основанная на выстраивании своего мирка - своей альтернативной реальности, в которой они могут вообразить себя кем угодно. Так же поступки совершенные в виртуальном пространстве не оказывают эффектов на их реальную жизнь, так как их последствия на неё не распространяются, таким образом мы получаем идеальную возможность к воплощению в виртуальном пространстве больных и извращенных фантазий, проявление которых бы жестко пресекалась в реальном мире в любой форме и последствия наступили бы незамедлительно. Людям, не испытывающим никаких проблем и противоречий с реальным миром, просто не нужно погружаться в пиксельные миры, так как они полноценны и могут полностью удовлетворить свои потребности в реальном мире.
даже на марс полететь? поучаствовать в военной операции по освобождению заложников? побродить среди динозавров? отстрелить пачку зомбей?
так себе анализ

Сообщение от airon39rus:
Хочется позалипать в ммо ,но ничего нет.ВоВ надоел,ТЕСО не зашел.Вся надежда на ЛА
какую еще ЛА?

Сообщение от Zan:
Вся статья разбивается об один факт.
ММОРПГ - это бюджетообразующая статья в Юж. Корее, Китае и в Японии.

Но, понятное дело, автор знает из азиатских топовых игр разве что "Лайнейдж2", а если ему сказать, что Линейка-1 приносит бабла до сих пор столько, что входит в топ-10 по доходам от ММО КАЖДЫЙ ГОД, он удивится?
Тоже самое делает и "Тера".
Но для "ценителей" это же фубля!

А сраный двухмерный онлайновый бит-н-ап ТОП-1 по доходам от игр в МИРЕ!!!

Да-да, вот это вырвиглазное


И из-за этой игры ЛОЛ вынужден быть всегда номером 2.

Гохааналитика во всей своей красе

Итог
С ЖАНРОМ все отлично.
Это у ВАС проблемы, т.к. за 20 лет развития ММО-индустрии вы так и не смогли выбрать для себя ванлав-проект, в котором проявили бы себя. А постоянно бегаете от игры к игре, как шлюхи от елдака к елдаку

Проблемы "в жанре" - у западных разрабов.
А в Азии все отлично, и жанр живет и развивается.
мощно. вот ты щас сорвал покровы по-взрослому а что это за параша топ-1? мобильная что ле?

Сообщение от Garruk:
Ну жалобы игроков в ММО, что их сволочуги разрабы заставляют социализироваться и искать группу - умиляют.
ну это, кстати, вообще не смешно и главная проблема ммо на западе уже очень много лет. и, к сожалению, к таким запросам повернулся носом уже не один крупный прожжект.вопрос нахуа тебе играть в ммо, если ты не хочешь социализироваться, остается за боротом и утопает в мягкой кашице мозговых бурь казуальных недозадротиков

Сообщение от Garruk:
Любопытно, а что сейчас вообще может заинтересовать людей, чтобы они вот прям ломанулись в новую ММО?
крисовы обещания