Тема: Обсуждение Церковь свидетелей Xiaomi
Показать сообщение отдельно
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
48 мегапикселей обмана – плохой маркетинг от Xiaomi

У Xiaomi в линейке Redmi появилась модель Note 7, которая примечательна тем, что основной модуль камеры имеет разрешение 48 мегапикселей. Во всяком случае, так написано на корпусе, в презентации говорили ровно то же самое.

В Redmi Note 7 стоит модуль Samsung GM1 с разрешением 12 мегапикселей (0.8 мкм), и выдать картинку в 48 мегапикселей он не может физически. Другое дело, что в Xiaomi написали софт, который интерполирует фотографию до 48 мегапикселей, и при этом заметно ухудшается качество исходного снимка, чудес не бывает. Это маркетинговая уловка, что не дает никакого толка для потребителя, а скорее ухудшает качество фотографий, если вы выбрали такое разрешение. В теории любой снимок можно интерполировать до любого разрешения. Но это не просто обман, а намеренное введение в заблуждение, которое может дорого стоить для Xiaomi. Уже вышло множество публикаций, в которых обсуждается этот обман, и они единодушны в том, что так нельзя.

Мне это напомнило возврат времен, когда китайские производители писали на корпусе кнопочных телефонов любые цифры и гордились ими. Тут нечто подобное и на новом уровне. Жаль, так как это бьет по восприятию Xiaomi очень сильно, нельзя врать своим покупателям или пытаться их водить за нос. Честно, не знаю, что тут добавить, я никогда не покупаю продукты от компаний, что врут, это может привести в итоге к очень печальным последствиям.

отсюда


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT