Показать сообщение отдельно
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от First After God:
Провисание сюжета начинает с первой серии. Когда все говорят, что гоблины это удел самый слабых и новичков, однако ГГ за весь сезон ни разу не сразился с гоблинами в честной схватке. Всегда столько усилий, чтобы справиться с шайкой гоблинов + одним боссом, словно он и его отряд единственные, кто в этом мире играет на сложности Хардкор, в то время, как остальная гильдия играет на супер-изи и ходит фармить Драконов и Повелителей Зла.
В первой серии все предельно логично.
Гоблины - слабые создания, размером с детей, промышляющие мелким грабежом. Многие будущие искатели приключений встречаются с ними еще до того, как обрели профессию, и без проблем с ними справляются. Отсюда формируется убеждение, что они легко с ними совладают. Однако, будучи новичками, они совершают детские ошибки и нередко погибают. О чем и была первая серия. Для опытных искателей приключений обычные мелкие гнезда гоблинов и впрямь не представляют никакой опасности и они за такую работу не берутся так как она в целом не престижна. По сути гоблины как крысы, которых хрен полностью истребишь и нужно лишь поддерживать их популяцию в пределах нормы. И истребление крыс - не шибко-то престижно. В первой серии прекрасно видно, что начальная группа легко бы справилась с гнездом, если бы соблюдала осторожность.
Убийца гоблинов действует один и он всего лишь серебряного ранга, поэтому ему приходится быть аккуратным. Опрашивая про задания в гильдии он узнает про новичков, взявшихся за гоблинов и, если есть сомнения в их успехе, иногда идет по следу. Иногда помогает, иногда находит трупы.

Но вот дальше, после первой серии все потихоньку начинает разваливаться на части. Во все происходящее перестаешь верить. И все кажется каким-то не связным бредом. Это, впрочем, является нормой для начинающих авторов, которые могут выдержать на хорошем уровне короткий отрывок, но не способны на таком уровне держать всю книгу. Досмотреть первый сезон я из-за банального отсутствия вменяемого контента, я не смог. После схватки с огром в аниме смотреть становится банально нечего.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Sargonder:
Типичная имба (сразу и навсегда), которую все любят, все принимают, на любую проблему сразу есть туз в рукаве. Никакого основного конфликта изначально быть не может, по этим причинам. Про какую-то драматичность, юмор и серьёзность я вообще молчу. Короче, немногим лучше Оверлорда.
Оверлорд и слизь совсем не похожи.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Hazy:
хз хороших аниме по пальцам пересчитать можно. это как с фильмами, играми и сериалами, если 1-3 в год выйдет, это удачный год.

на 90% аниме смотрю как на шлак для девок
когда из-за рейтинга посмотрел врата штейна, жесть

из последних боле менее смотрел:
только как комедия OnePunchMan доставил.
атака титанов так себе, от безрыбья, а так шляпа
берсерк, ну хз, но продолжение хочеться видеть


которые запомнились, но это было детство:
Тетрадь смерти, попса
Коде гиас, то же самое
Темнее черного
Хельсинг
Боевые библиотекари
Fate Zero, просто красивый)
даже наруто осилил))
GT0
Сейлормун
Зачем же ты смотришь аниме, если для тебя практически все известные произведения этого направления - середнячки? Может, стоит признать, что это не твое?
И зачем смотреть аниме настолько разных жанров? Сейлормун, который для девочек? То есть та же Атака Титанов, если первый сезон - хорошая калька с манги со всеми ее недостатками (много провисаний), то в последующих сезонах они сгладили недостатки манги и аниме получилось очень мощным. Но для тебя это "шляпа".

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 12.01.2019 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение