Показать сообщение отдельно
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: Жизнь и смерть ММО - новая надежда в VR?
Сообщение от Lamborghini:
то самое время когда в Клубах Жахали друг дружку в Халфлайф(Там сетевая карта была... память всё чаще подводит, а потом Шутеры, как ты говоришь, "Эволюционировали в КС")КС, Кваку, Анрил(Чуть менее успешные Редлайн(Там где на машинках еще), Sin? Project IGI, Soldier of fortune и бесчисленное множество других)... Где то там еще Дюк Не остыл, а единственной Стратегией у всех на слуху была Старкрафт ( естественно Сингловые СнС. В меньшей степени Total anihilation, Age of empires, Caesar и чуть менее Удачные по сути Клоны с некоторыми своими фишками... Типа Базу вокруг Маяка отстраиваешь - Забыл как называется... Вспомнил Dark Rein... Лядь или не она. ) - это Эра РТС? Это Эра Сетевых Шутанов...(Ну можно сказать - "эра сетевых шутанов + Старкрафт")... Я так понимаю ты из тех Экспертов что Сопли Пузырем пускал в то время, а у папки были только стратегии на компе!
Мальчик, какие у вас там были тенденции в мухасранских игровых клубах мне абсолютно не интересно. И твои суждения о игровой индустрии тех времен по Рашкиным клубам, выдает в тебе весьма "одаренного" человека. А на самом деле, после успеха некоторых РТС, рынок наводнили куча второсортных клонов, которые клепались на коленке. Одних клонов Сетллерсов штук 5 было на моей памяти. И да, когда появились МОБА, тогда тоже были и шутеры и ММО и куча других жанров, как и сейчас помимо бетл роялей есть много других игр весьма успешных(учитывая что БР даже не может считаться отдельным жанром, это просто режим). Про выживастики я вообще молчу, это скорее было время лохотронов ибо жанр оказался мертворожденный. Но ты почему-то называешь их эрами определенных жанров.

Сообщение от Lamborghini:
Да ты мне задал вопрос, но я Изначально задал Контекст нашей Беседе (Поскольку ты меня процитировал с данным вопросом... Наверное я должен понимать что именно ты имеешь ввиду и понял ли ты о чем говорил я?)
У тебя нехорошая привычка отвечать вопросом на вопрос.
Сообщение от Lamborghini:
Итого! я не понимаю что значит "Потолок"! есть Такие игры как например Последняя СнС (Её считать потолком? по сути она была очень знаковой в свое время)! Были так же игры Battlezone и в меньшей степени Hostile Waters, а еще полноценная стратежка где можно в технику вселятся (Опять забыл) это ли не было Новой идеей для РТС? Куча РТС с непрямым управлением... Которые опять же не получили развития... а ты мне говоришь про потолок!
Они не получили развития, потому что оказались никому не нужны. это и есть потолок, идеи которые не монетизируются.
Сообщение от Lamborghini:
а что сейчас Инди пилят? оно было? оно было технически невозможно? да всё было возможно, просто этого никто не делал и никакого потолка не было, а было то что я писал в первом посте (по этому и пытался уточнить... То что я называю Теплым, ты называешь мягким)
П.С.: Еще Раз повторяю! Я не могу описать , то куда развиваться РТС(и по подробнее, потому как жанр очень разносторонний!), если даже не представляю что ты называешь "Потолком"... Где Жанр Достиг той точки от которой мне надо двигаться отвечая на твой вопрос?
И много успешных инди РТС-к я думаю хватил пальцев одной руки чтобы сосчитать их за последние лет десять.
Сообщение от Lamborghini:
с Тех самых пор как стали приписывать MMO любой кооперативной игре!
Ты решил уподобиться дебилам. Ок.


Сообщение от Lamborghini:
тогда почему я сейчас вижу Представителей Стратегий и Моба одновременно.
не нужно подменять понятия!Моба это отдельный жанр появившийся благодаря стратегии, но никак не их Эволюция!
А почему стратегии должны были исчезнуть?
Сообщение от Lamborghini:
в целом да! Отражает потребность игроков(учитывая их скромные бюджеты на маркетинг). в То же время Обилие "выживачей" и " королевских битв" это не только отражение потребности, но и Шанс угнаться за мейнстримом(я в первом посте об этом писал уже... пока ты не начнешь понимать, мы так и будем цитировать друг друга до посинения... Хотя я думаю для меня это последнее сообщение в данной теме)!
Обилие? По сравнению с количеством РТС стратегий выходивших в конце 90-х это вообще ни о чем.

Сообщение от Lamborghini:
Я предполагал что Общения не получится (Надо наверное было занести кому то 100 лямов что бы продолжить эту замечательную беседу)! Да как хочешь смягчай! Факт в Том что я Описал Идеи Которые были Реализованы(на счет своих Идей я не распространялся, потому как не знаю Детали), чего ты с Успехом протицировал.
Ты посетовал, почему ССП не сделают аватаров и хождения по станциям/кораблям и т.д. Я тебе прозрачно намекнул, что реализация такого стоит не малых денег, которых у ССП нет, вот и все.
Сообщение от Lamborghini:
Итого я понял! Это был Наш последний разговор... Водить вилами по воде мне не интересно, Спорить с тобой тоже... потому как я знаю что прав и НЕ ты меня в этом переубедишь(Методы неинтересные)!
Так я и не пытался тебя переубедить, ты о чем вообще, у каждого свои розовые мечты.