Показать сообщение отдельно
Аватар для Lamborghini_renamed_696268_25022024
Маньяк
Регистрация:
13.09.2009
Re: Жизнь и смерть ММО - новая надежда в VR?
Проблема ММО, как и всего Игропрома, в том что к индустрии присосались люди далекие от игр вообще, но с деньгами и жаждой их заработать.
Сразу вспоминается фильм " Большой" с Томом Хэнксом, где он будучи ребенком в обличии взрослого устроился в компанию по производству игрушек(Так вот там Топ манагеры ,под которыми целые отделы, представляли игрушку- "Дом , который превращается в Робота"...).
Да, опять же, Дяденьки пришли зарабатывать, а как если они ничего не знают? Правильно... Копированием других Успешных(как они считают) идей. Вот мы пережили Эру Моба, эру Выживалок, теперь вот Эра Батлроялей.
Это не стратегии стали непопулярны (вспоминается выражение создателей CnC последнего (Где база пешком ходила)- Мол мы сделали отличную игру, но просто жанр непопулярный и по этому плохие продажи... и почему то с тех пор в головах у ваех - да это просто жанр непопулярный), просто нормальных стратегий никто не делает. Те же дяденьки манагеры, ну которые в играх не понимают, Глянули на продажи СnС и поверили разрабам (ну откуда они узнают что игра то дерьмо... как тот "Робот-Дом") и всё... приехали... Стратегий нет, а те что есть в большинстве своем рескин и ремастер старых идей (Шутка ли - Transport tycoon превзойти не могли до недавнего времени, а её чуть ли не один человек делал)... Есть конечно самородки вроде Frostpunk, но это скорее исключение из правил.
Ну или тот же ВОВ взять... почему то в Головах у нынешних обзорщиков с Ютуба(ну те что на момент выхода ВОВ в лучшем случае сопли пускали пузырем) есть четкое объяснение оказуаливания ВОВ - "Близы тем самым пополняли базу подписчиков"! Но блиин чего же тогда эта база с выходом ВОТЛК остановила рост, а с выходом Катаклизма начала свое падение? Почему то никому в голову не приходит, что ориентируясь на домохозяек ты теряешь Базу преданных компании игроков - это как пример Глупости дяденек, которые ничего не понимают в играх!
Да и мы с вами(как игроки) тоже перестали харчами перебирать и епошим во всякую дичь (а потом манагеры - ох лядь, глянь ка и чего им в этом дерьме понравилось? давай у себя так же сделаем)
И Да, ВР погоды не сделает... есть куча нереализованных в полной мере механик... Жанру ММО и без всякого ВР есть куда Развиваться.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать