Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 11:08
Читатель
Re: Почему Red Dead Redemption 2 это не GTA
Забавно, что автор сравнивает RDR с GTAV и San Andreas, где уровень абсурда (в хорошем смысле) и безумия были всё же выше обычного. Но про GTAIV, самую серьезную в серии, случайно (или умышленно) умалчивает. По факту, RDR2 действительно GTA с поправкой на конец XIX века. БОльшая тягучесть, фишки из вестернов, аля "награда за голову"/нападения на дилижансы/поезда и атмосфера фронтира. Но не более.
Есть и спать - это действительно возможность для погружения в игру, никакой необходимости в этом нет. Как и чистить/кормить лошадь. Пенальти на невыполнение этих действий абсолютно несущественны. А учитывая тонны лута в виде лекарств/табака и пр. можно вообще забыть о еде. К слову, в упомянутой автором San Andreas, также нужно было питаться, чтобы персонаж был в форме (сила и хп зависели от питания).
Другое дело - это внимание к деталям. Здесь Рокстар прокачали свою игру по-максимуму, спору нет. Но не забываем про неправильную анимацию поворота лодки (ссыль на комментарии в теме 69 нюансов) и корявую работу поездов.
Я ни в коем случае не принижаю результаты разработчиков по работе над RDR2, это одна из лучших игр 2018 года, и по части внимания к деталям она ТОП-1, несмотря на определенные косяки, но перестаньте уже строчить бездарные писульки, коль не умеете объективно рассматривать игру.
---------------
PS: вообще считаю идиотизмом говорить о геймплейных элементах RDR2 и в качестве "доказательства" говорить "а вот в такой-то части GTA этого не было!!!". Тут надо либо сравнивать две конкретные игры (GTAV vs RDR2, например), либо оценивать RDR как часть семейства игр Rockstar. В первом случае уже можно будет обсудить некую "казуальность" GTAV по сравнению с RDR.
А то я так тоже могу: сматрите, в RDR2 трехмерные модельки! В GTA2 такого не было!
2 пользователя оценили это сообщение: Показать