Показать сообщение отдельно
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Epic Seven - Сборник общей информации для новичков
※ Интерфейс игры
Часть 2: экран карты региона и процесс подготовки к запуску квеста

Первоначально у меня не было желания выделять время и силы на интерфейс карты региона и старта квестов. Но, после пролистывания темы-флудилки по игре, передумал. Есть много мелочей, которые неочевидны для новичка. И требуют частого разъяснения каждому новому игроку в отдельности. Поэтому, приступим.
Существует карта мира с континентами. Существуют карты континентов. Континенты подроблены на регионы, завязанные на главы сюжетной линии. Мы же с вами будем разбирать то, что из себя представляет экран карты региона.


Обведённые области экрана на снимке выше:
  1. наименование региона и кнопка возврата в паб;
  2. кнопки переключения между режимом просмотра карты;
    Всего доступно три режима: карта мира, карта континента, карта региона.
  3. боковая панель с функциональными закладками:
    Quest - список сюжетных квестов этого региона и награды за их выполнение;
    Urgent Mission - срочные задания, за выполнение которых дают в награду Proof of Courage (итем для гильдий);
    Region Info - информация о регионе, подробнее будет чуть ниже;
    Normal / World Difficulty - переключатель уровня сложности (доступен для тех, кто прошёл первый эпизод сюжета).
  4. квесты;
    Каждый квест имеет свой краткий «код», после которого идёт наименование квеста. Первое число в коде - номер «сюжетной главы», второе число - номер «акта сюжетной главы».

    Возможен вариант, когда перед номером акта стоит буква «S» («2-S3») - это маркер для «Hidden Quest», небольшого ответвления от основного сюжета.
  5. награды за достижения в регионе;
    Дополнительная возможность получить золото, небесные камни и даже семяна для выращивания MolaGora. Подробнее будет чуть ниже.
  6. кнопка запуска квеста.
    Открывает экран подготовки к старту этапа квеста, на поле которого сейчас находится ваш персонаж.
Квесты соединены линиями, показывающими на последовательность их прохождения. У недоступных для выполнения квестов иконка серая. Если квест расположен на «пересечении дорог», то от вас потребуется повторное прохождение этого квеста (и возможно выполнение других условий) ради разблокировки дополнительных маршрутов. Дополнительные маршруты ведут к «Hidden Quest» - ответвлениям от основного сюжета со своей небольшой историей и, возможно, неплохой наградой за выполнение.

У большинства квестов в регионе есть по три варианта необязательных условий прохождения вида «иметь в команде персонажа стихии огня», «иметь в команде персонажа класса Knight» и т.д. т.п.

На основе указанных в квесте условий, оценивается ваше прохождение квеста. За каждое выполненное условие присуждается «звезда» и выдаётся 5 небесных камней. Каждое условие можно выполнять отдельно, проходя квест повторно. Маркер выполнения условий отображается под иконкой квеста в виде «звезд» (до трёх штук). Идеальный вариант - выполнить квест на три «звезды».

Полученные «звёзды» идут в общий счётчик региона, который вы можете увидеть в нижней левой части экрана. По достижении определённого количества полученных «звёзд», вам положена награда за достижения в регионе. Максимальную награду можно получить только в случае, если вы выполнили все квесты в регионе на три «звезды».

Также, не забываем про панель в правой части экрана. На закладке Quest находится ваша награда за прохождение сюжетных квестов. Не забывайте периодически проверять эту закладку на предмет забытых наград.

Дополнительно, на панели в правой части экрана присутствует очень полезный для игрока функционал: информация о регионе (Region Info).


Нажав на кнопку Region Info и переключившись в раскрывшейся панели на закладку «Monster», вы можете ознакомиться со списком монстров региона, где они обитают и какой с них дроп. Полезно как для поиска нужных монстров по заданиям, так и для подбора мест под фарм определённых катализаторов.

Перед стартом квеста, вам будет предложено подготовиться к квесту: взять в «аренду» чужого персонажа и настроить команду, которой вы пойдёте выполнять выбранный квест.


На снимке выше:
  1. наименование квеста;
  2. условия прохождения квеста ради «звезды» и прогресс их получения;
  3. список предполагаемых противников с указанием их стихии;
  4. список возможного дропа по квесту;
  5. закладки классов доступных персонажей под «аренду»;
  6. список доступных персонажей под «аренду» по выбранному классу;
  7. количество «Friendship Points», которые вы получите в случае успешного прохождения квеста, взяв этого персонажа;
  8. завершить выбор персонажа под «аренду», перейти к экрану настройки команды.
Персонажи под «аренду» сгруппированы по классам. Дополнительно к классовым закладкам существует закладка «Lead Supporter».

Принцип формирования списков:
  • берётся рандомный набор ваших друзей и случайных игроков;
  • из списка исключаются те игроки, у которых вы недавно уже брали персонажа в «аренду»;
  • формируется отдельно список под каждую закладку на основе указанных под «аренду» персонажей у этих игроков (в настройках профиля настраивается «аренда»);
  • первыми по списку выводит персонажей друзей, далее - прочих игроков.
Так, ну и из очевидного, но возможно не совсем понятного:
  • портрет - это потрет предлагаемого под «аренду» персонажа;
  • число и задний фон под числом в правой верхней части портрета - уровень персонажа и его стихия;
  • иконка в левой верхней части портрета - класс персонажа;
  • Rank - ранг учётной записи игрока;
  • набор букв и цифр под рангом - имя учётной записи игрока, если указано синим цветом с префиксом «Rec.:» - значит игра вам рекомендует именно этого персонажа под данный квест;
  • маркеры вида +5 на оранжевом фоне - общее количество произведённых «заточек» навыков персонажу;
  • количество получаемых «Friendship Points» зависит от того, приходится ли «хозяин» персонажа вам другом (друг - 10 токенов, рандомный игрок - 5).

После того, как вы определитесь с подходящим Сезом персонажем под «аренду», с учётом предполагаемых монстров по квесту, нажимайте на кнопке Select Team. Следующий экран попросит вас определиться с командой, которой вы пойдёте делать квест.


На снимке выше:
  1. баффы, которые висят на вашей учётной записи;
  2. список подготовленных вариантов команд;
  3. Хранитель, выставленный для этой команды;
  4. «арендованный» персонаж, при нажатии на его портрете производится переключение назад на экран выбора персонажа в «аренду»;
  5. кнопка «вылечить всех» для случаев, если у вас команда побита и вы готовы потратить золото лечение всей команды сразу;
  6. кнопка «изменить команду», экран переходит в режим редактирования состава команды и выбора Хранителя;
  7. относительная сила команды;
  8. кнопка запуска квеста, на которую выведен индикатор потребления на квест и общего количества оставшейся у вас энергии.
Правую часть экрана описывать не буду. Её содержимое полностью соответствует предыдущему экрану, где вы выбирали персонажа в «аренду».

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 11.12.2018 в 15:20.