Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2018, 22:06
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Будут ли в игре живые НПС?
Сообщение от Shaggy:
неправильный вопрос. дело не в НПС, а в диалогах. НПС-то есть, а вот диалогов нет.
Да.. но здесь не совсем об этом речь.

То, о чём ты говоришь, это вообще другая проблема.. целый пласт. :)
Можем о диалогах тоже поговорить.

По диалогам все новые фоллауты жестко проигрывают старым.

Сообщение от fixeel:
нифига не хорошо - одно дело когда ты выходишь из экспериментального убежища и совсем другое, когда целый регион приравняли к эксперименту. Подача одна и это резко ограничивает возможности для погружения. Контакт должен быть не только вербальный, но и зрительный.
Ну такое.. вкусовщина.
Кому-то зашло, кому-то нет.

Мне лично - зашло, но опять же.. я за расширение в рамках введения новых регионов. Апалачию я бы не трогал.

Сообщение от STRANGER_:
Мне не хватает не НПС, а чувства опасности. Когда при гибели персонажа ты что-либо ощутимо теряешь. Например, опыт.

С первой беты стараюсь играть, словно имея всего одну жизнь.

За все время погибал всего несколько раз. (гибель от игроков после бомбежки не считаю - так у меня пролагивало и иногда попадал по игрокам вместо мобов, отчего прилетало в ответ и от тех, и от других).
Это тоже другая проблема... риск вс ревард - важный элемент.
И мне кажется, у Ф76 проблемы и с этим.

Сообщение от GreenBrother:
Они эту "иллюзию выбора" убрали еще в 4й части, которая является к тому же синглом.
А так-то я против NPC, если диалоги с ними будут сводиться к да/нет/зайдите попозже/сарказм. Если диалоги будут хотя бы на уровне Fallout 3 - всеми руками за
Даже Ф3 уже сдал сильно по диалогам.
В Ф4 их кастрировали, в Ф76 просто убили :)

Плохие диалоги? Нет диалогов - нет проблемы.
Сообщение от Skuchniy:
Отличить поданную в форме книги с размышлениями разных людей от книг, где подобное часто бывает, не каждому дано. Это какие то упоротые люди, которые любят читать, но не читают.
Ты не прав.
Сообщение от Skuchniy:
Как отсутствие необходимости рисовать нпс и дизайнить их - сработало отлично.
Сообщение от Skuchniy:
Почему, я вобще не понимаю что не устроило типичных хавателей что дают, 76 мало чем отличается от остальных А пустышек.
Сообщение от Skuchniy:
Это просирание логики возведенное в абсолют, потому что по сюжету люди еще не вышли, а для самого жанра такой игры, наоборот полезно когда есть множество людей и группировок) То есть тут изначально логика умерла не успев родиться.
Сообщение от Skuchniy:
Если изначальный концепт рабочий, тут он не рабочий. То есть такие игры просто не выпускают, делают концепт смотрят его и его списывают в мусорку, как не рабочий.
Ужас какой.. для этого всего тема есть специальная.
Пустой, бессодержательный, примитивный хейт.
Фу таким быть.
Сообщение от Xevrn:
Хотел бы своего перса оставлять в качестве торговца. Ассортимент и цены задал, ушел в офлайн, а перс остался.
Да, было бы неплохо.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сагарис:
Проскальзывало в их анонсах, что будут открываться другие убежища (коих четыре штуки вроде как на карте, все запечатанные). Оттуда может быть живых и завезут.
Вот я о том же в первом посте писал.
Сообщение от Loft:
Читал где-то конспирологические теории, что "открытие новых убежищ" о котором постоянно пишет беседка - предполагает выход из них новых персонажей - НПС, которые заселят Апалачию, или новый регион.
Но..
Сообщение от Himmi:
Как минимум два из них уничтожены читать бумажки надо лучше
Последний раз редактировалось Loft; 01.12.2018 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение