Показать сообщение отдельно
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Обновление 4.5 - A Requiem for Heroes (Live Letter from Producer XLVII)


На Final Fantasy Fan Festival at Las Vegas прошла трансляция Live Letter from the Poducer XLVII, где удалось узнать некоторые подробности обновления 4.5. Помимо этого, детально рассказали о новой профессии Blue Mage, но все подробности вы узнаете чуть ниже. Приятного чтения!

Основной контент:
  • Официальное название обновления - A Requiem for Heroes. По традиции, финальное обновление для дополнения разделено на 2 части. Первая часть этого обновления появится на игровых серверах в начале января 2019 года, а вторая увидит свет в конце марта. Сюжет обновления будет строится вокруг некого конфликта и происшествия, которое в свою очередь приведёт к событиям дополнения Shadowbringers.
  • Новым подземельем стало The Ghmilyt Dark - поле боя, которое многие могли видеть во время CGI ролика дополнения Shadowbringers. Подземелье является сюжетным, и там появится множество озвученных персонажей, которые относятся в Альянсу Эорзеи.
  • Закончится и сюжетная линия The Four Lords, в финале которой предстоит сражение с божественным существом Seiryu - в качестве испытания на 8 человек под названием The Wreath of Snakes. Normal и Extreme версии будут на доступны на момент выхода обновления. Раскрыли ещё и дополнительную награду за сбор всех маунтов с испытаний - маунта Kyubi.
  • Сюжетная линия Return to Ivalice подойдёт к концу с добавлением последнего рейда - The Orbonne Monastery. Эта локация из Final Fantasy Tactics, и к сожалению, больше ничего про сам рейд не рассказали. Но, показали арт экипировки, и фанаты FF XII сразу узнали одежду Бальфира. Появление самого персонажа, увы, не состоится, однако, стоит ожидать другого, не менее значимого персонажа.
  • Последняя зона Еврики, Hydatos, появится во второй части обновления, выход которого намечен на март. По словам разработчиков, сама зона геймплейно будет схожа с большим подземельем или рейдом, и такого контента они ещё ни разу не делали в игре.
  • Неожиданным сюрпризом для любителей PvP стало добавление новой карты для режима Rival Wings - сражаться против других игроков, а также попадать под поезд можно будет на новом поле боя The Hidden Gorge.
  • Для Gold Saucer планируется новый контент, среди которого будет неназванная новая мини-игра, раскроют которую в декабре. Но, помимо этого, игроков ждёт ещё появление и нового GATE - Air Force One. Геймплейно это будет напоминать подобие американских горок, где игрокам необходимо будет подстреливать различные цели.
  • Контент Custom Deliveries пополнится ещё одним новым клиентом.
  • Для поклонников Хилдибранда приготовлена заключительная часть похождений незадачливого детектива.
Система World Visit
В конце обновления 4.5 будет введена система World Visit. С её помощью игроки смогут путешествовать из одного сервера на другой, в пределах дата-центра. Перейти на другой сервер можно совершенно бесплатно и технически это будет реализовано внутри игры, посредством aetheryte кристаллов в трёх основных городах - Limsa Lominsa, Ul'dah и Gridania. По времени ограничений нет, и даже выйдя из игры, и зайдя обратно, вы будете находится на том же сервере. Однако, перейти на другой сервер возможно не получится в том случае, если он будет переполнен.

Теперь же, отдельно стоить упомянуть правила и ограничения этой системы:

- Нельзя нанимать или использовать ретейнеров.
- Нельзя ставить вещи на продажу, но, их можно просматривать и покупать на аукционе.
- Нельзя приобретать участки в жилых районах и апартаменты (доступ к самой зоне будет).
- Большинство функций Free Company будет недоступно (чат будет активен).
- Линкшеллы недоступны (это не касается cross-world линкешллов).
- Невозможно проводить церемонии Eternal Bonding.
- Невозможно пользоваться почтой.
- Нельзя собирать предметы с точек сбора Unspoiled и Legendary.
- Нельзя приобретать билеты Jumbo Cactpot.
- Нельзя участвовать в турнирах по Lord of Verminion и Triple Triad.


Расширение Дата-центров
Как заявлялось ранее, запланировано добавление и расширение дата-центров в Северной Америке и Европе. Регион NA получит новый дата-центр "Crystal", а EU обзаведётся дата-центром "Light". Перераспределение существующих серверов будет происходить в течение двух недель, и в этот промежуток времени все затронутые этим изменением игроки смогут бесплатно воспользоваться функцией "Server Transfer".

Помимо этого, тем игрокам, которые воспользуются функцией переезда, будут выданы следующие возможности:

- Лимит переносимых Gil будет увеличен до миллиарда.
- Владельцам домов возместят полную стоимость участка и дадут дополнительно 3 миллиона Gil в качестве компенсации.
- Владельцам апартаментов вернут полмиллиона Gil в качестве компенсации.


Как будут выглядеть сервера после перераспределения:

Европейские дата-центры
Chaos
- Cerberus
- Louisoix
- Moogle
- Omega
- Rangarok


Light
- Lich
- Odin
- Phoenix
- Shiva
- Zodiark


Северо-американские дата-центры
Aether
- Adamantoise
- Cactuar
- Faerie
- Gilgamesh
- Jenova
- Midgardsormr
- Sargratanas
- Siren


Primal
- Behemoth
- Excalibur
- Exodus
- Famfrit
- Hyperion
- Lamia
- Leviathan
- Ultros


Crystal
- Balmung
- Brynhildr
- Coeurl
- Diabolos
- Goblin
- Malboro
- Mateus
- Zalera


Первая профессия из новой категории Limited Job - Blue Mage


Анонсированная на Fan Festival at Las Vegas 2018, профессия Blue Mage появится на игровых серверах с обновлением 4.5 (часть 2). Перед тем, как опускаться в детали, для начала общая информация о новой профессии:
  • В соответствии с традициями Final fantasy, профессия будет получать навыки, изучая их непосредственно от монстров, а затем используя же их против своих врагов.
  • Эта первая профессия в новой категории Limited Job, и она начинает с 1 уровня, без привязки к какому-либо классу.
  • Первоначально, максимальным уровнем будет 50, но в будущем эту планку намерены поднимать.
  • Использует экипировку и Role Actions от магических дд классов.
  • Для открытия профессии необходимо иметь любой другой боевой класс 50-го уровня и пройденный сюжет 2.0 (наличие дополнений не требуется).
  • У профессии будут свои отдельные квесты, через которые можно будет изучить некоторые навыки.
Перейдём же к деталям. Первая "Limited" профессия заточена на соло игру. Несмотря на то, что навыки можно будет изучать и в групповом контенте, то Masked Carnival будет доступен только для BLU.

Разработчики также объяснили своё решение сконцентрироваться на соло игре для профессии. По их словам, многие умения могли бы разрушить баланс в партийной игре, не говоря уже о том, что были бы случаи, где игроков не принимали бы в определённые инстансы без наличия определённых умений. Пришлось бы жертвовать чем-то на этапе создания подземелий и контента, но команда дизайнеров решила всё же пойти на такой компромисс. Изначально, они не хотели делать профессию, но всё же, давление со стороны фанатов переубедило их.

С другой точки зрения, добавление этой новой категории профессий может открыть дорогу для других, не менее уникальных и интересных профессий, геймплей которых тяжело подогнать под реалии боевой системы игры, не сломав изначальную идею профессии.

Чуть ниже перечислен контент, куда для Blue Mage вход будет ограничен, в некой степени:
- Контент, к которому автоматически подбирается группа.
- Duty Roulette.
- PvP контент.
- Deep Dungeon.

Развитие профессии происходит посредством убийства монстров в открытом мире. Формула получения опыта для него немного изменена, и больше всего опыта профессия будет получать в открытом мире. К слову, участвовать в различном контенте профессия всё же сможет, но только при помощи заранее созданных групп.

При достижении 50-го уровня, игроки смогут использовать выученные навыки для прохождения эксклюзивного контента The Masked Carnival. Эта арена состоит из 25 уникальных испытаний, по 3 раунда в каждом. Задача игрока будет в том, чтобы выжить и победить врага, используя выученные навыки. К примеру, в серии игр Final Fantasy, птицы традиционно имеют слабость к элементу Lightning, и подобный элемент как раз будет присутствовать на этой арене.

Отдельно стоит рассказать и про навыки. Изучать навыки предстоит сражаясь с монстрами, но для того, чтобы запомнить навык, вашему персонажу достаточно увидеть его применение от монстра. И запоминать умение получится не с первого раза, так что надпись "Action Learned" будет для игрока настоящей радостью, когда он наконец её увидит. На момент выхода профессии, будет доступно до 49 навыков, в то время как экипировать можно будет всего 24. Навыки используют MP в качестве ресурса и с повышением максимального уровня будут появляться и новые навыки.

Для отслеживания навыков будет доступна специальная книга "Blue Mage Spellbook", куда игрок будет записывать выученные умения и сможет отыскать в списке те, которые ещё предстоит найти. Там как раз и можно будет найти подсказки о том, где стоит искать интересующий навык. Новые навыки можно будет получить и за прохождение квестов профессии. К слову, учитывая список навыков BLU, пришлось изменить Limit Break у танков с "Mighty Guard" на "Stronghold". Изменение небольшое, но упомянуть всё же стоило.


На этом всё, следующее послание продюсера намечено на декабрь, где покажут трейлер обновления и подробно расскажут о контенте "A Requiem for Heroes".




Скриншоты






































Последний раз редактировалось Foxhard_renamed_1055747_14122022; 29.11.2018 в 18:46.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать