Показать сообщение отдельно
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Final Fantasy XIV: Shadowbringers - третье дополнение игры!

Что же, друзья, на Final Fantasy Fan Festival at Las Vegas состоялся анонс третьего дополнения - Shadowbringers. В течение полутора часов, Наоки Ёсида рассказывал о ключевых особенностях дополнения, выход которого намечен на раннее лето 2019 года. И, чуть ниже, вы сможете узнать всю интересную информацию, которую раскрыли сегодня.



Ключевые особенности Shadowbringers:
  • Официальное название третьего дополнения - Shadowbringers. Выход запланирован на раннее лето 2019 года. Сюжет будет разворачиваться вокруг войны между Альянсом Эорзеи и Гарлеанской Империей, и в этом дополнении игроки раз и навсегда поставят точку в этом давнем конфликте. Но, огромное внимание будет уделено также и аскианцам, давние тайны которых наконец раскроют.

    На этом разработчики не остановились - в третьем дополнении игроки смогут узнать больше о Хайдэлин и Зодиарке. Ключевым моментом является некое происшествие, которое оказалось значимее, чем Катастрофа, и необходимо изменить историю, дабы мир не прекратил существование. Из-за пока что нераскрытых обстоятельств, Воину Света предстоит стать Воином Тьмы, и как именно это произойдёт, игроки смогут узнать уже в финальном обновлении для Stormblood - патче 4.5.
  • Максимальный уровень поднимется до 80, и вместе с этим игроки получат доступ к новым навыкам профессий. Максимальный уровень будет повышен и у собирателей с крафтерами. Что же касается изменений в боевой системе, то игроков ждёт переработка всех навыков, а среди прочих изменений было отмечено присоединение ресурса TP к MP. Также, будет визуальное отображение того, какое количество здоровья осталось у цели, на которой висит щит.
  • Появится новая играбельная раса, но, к сожалению, её не назвали. Однако, во время выступления, директор и продюсер игры Наоки Ёсида дал небольшой намёк на то, что игроки получат долгожданную расу Виера, всячески демонстрируя свою футболку с известным всеми кроликом Багз Банни.
  • Анонсировано добавление нескольких новых боевых профессий, но раскрыли только одну из них - Blue Mage. Более того, профессия будет доступна уже в обновлении 4.5! Больше подробностей станет известно после трансляции, которая намечена на 17 ноября. По той небольшой информации, которую дали на момент анонса, известно, что профессия будет получать новые умения, выучивая их в бою. Привычного получения навыков от прокачки у этой профессии не будет. Максимальный уровень профессии до выхода дополнения - 50. И, для Синего Мага будет создан отдельный контент, который называется "The Masked Carnival". Что же касается остальных профессий, то судя по трейлеру, есть сведения полагать, что одна из новых профессий будет владеть ганблейдом.
  • Среди заявленного контента для игроков приготовлено 9 новых подземелий, новые рейды на 8 и 24 человека. Никакой конкретики не было, однако, упомянули, что новый рейд на 8 человек по духу близок со классическими играми серии Final Fantasy.
  • Были названы две новые зоны - The Rak'Tika Greatwood и Amh Araeng. Изображения зон представлены в скриношотах, в конце новости.
  • По традиции, во время нового приключения, игроки повстречают ранее невиданное племя зверолюдей - The Nu Mou. Ничего конкретного не рассказали, к сожалению.
  • Новый контент для крафтеров и собирателей - восстановление Ишгарда. Игроки смогут своими силами восстановить город, который терпел нападки драконов многие года. Помимо этого, классы получат новые рецепты и умения.
  • В игре появится новая система "Trust". С её помощью, игроки смогут пользоваться помощью неигровых персонажей для прохождения различного контента. Больше всего это подойдёт игрокам, предпочитающим прохождение сюжетного контента в режиме соло.
  • Новая система "New Game +" позволит игрокам перепройти сюжетную линию игры со старта, но уже прокаченным персонажем.
  • Ещё одно нововведение - система "World Visit" - даст возможность игрокам путешествовать между игровыми серверами в пределах одного дата-центра. Сделать это можно будет прямо через aetheryte кристаллы в основных городах, без какой-либо дополнительной платы. Игроки таким образом смогут встречаться со своими друзьями на других серверах, и проходить различный контент вместе. Введение данной системы планируется до запуска 5.0.
  • С запуска дополнения официально прекратится поддержка 32Bit операционных систем.
  • Планируется запуск новых дата-центров для Северной Америки и Европы. Вспоминая ситуацию, которая происходила во время запуска Stormblood, было принято решение о переезде на новые сервера, и для всех игроков временно будет доступен трансфер между серверами.
На этом пока всё, но намного больше информации обещали раскрыть на следующем Fan Festival, который пройдёт 2 февраля в Париже. Напоминаю, 17 ноября, запланирована трансляция Live Letter from The Producer, в которой расскажут первые подробности обновления 4.5.


Демонстрация новой боевой профессии Blue Mage:



Скриншоты




















































































































Последний раз редактировалось Foxhard_renamed_1055747_14122022; 17.11.2018 в 01:22.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать