Показать сообщение отдельно
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Battlefield V - Основные отличия от предыдущих частей серии
В чем скрывается изюминка


За долгие годы своего существования знакомая многим серия шутеров Battlefield прошла сложный путь. С каждой новой частью разработчики предлагали пользователям удивительный игровой опыт и порой уникальные механики. Это позволило Battlefield стать одной из самых узнаваемых франшиз в мире и заставить многие компании ориентироваться на нее при создании своих проектов.



По сравнению с предыдущими частями в Battlefield V появилось множество интересных нововведений, ведь не зря разработчики из компании Electronic Arts называют шутер инновационным. Во первых, игроки получили сразу два новых режима, а в дальнейшем в игру должны добавить и Королевскую битву. Также проект предлагает вам обязательную привязку к отряду и многое другое, но обо всем по порядку.



В Battlefield V вы сможете кастомизировать внешность своих солдат, при этом имея несколько бойцов на выбор. Кроме того, игрок может выбирать не только класс, но и прокачивать его, делая уклон в подклассы. Тем самым определяется специализация вашего персонажа. Стоит отметить и то, что солдаты получили новые возможности для перемещения по местности. Например, теперь можно ползать на спине или же скользить на животе.




В новой части разработчики позаботились и о такой функции, как возведение укреплений. Теперь вы сможете использовать режим постройки и возводить собственные оборонительные сооружения, используя мешки с песком, маскировочные сети и другие средства. Однако делать это можно только в специально определенных для этого местах. Зато установленные пушки можно будет буксировать при помощи транспортных средств, а раненых товарищей - переносить в более безопасное место. При этом учтите и тот факт, что тяжелое вооружение теперь пробивает стены, так что спрятаться за ними может стать не самым дальновидным решением.



Конечно, нельзя не сказать о новых режимах игры. В кооперативном режиме “Совместные бои” вам предстоит собрать команду из четырех человек, а вот в “Больших операциях” игроков ждет целая череда многопользовательских сражений, рассчитанных на 64 человека. Результаты каждого из проведенных матчей будут влиять на следующий. Уже в начале марта разработчики планируют ввести еще один режим - популярную в последнее время Королевскую битву, что также добавит разнообразия в игру.




Помимо всего прочего, теперь привязка к своему отряду в мультиплеере обязательна. Для того, чтобы подтолкнуть пользователей к командной работе, было решено ограничить стартовое количество боеприпасов. При этом появилась возможность воскрешать бойцов своего отряда любым классом. Медик же может не ограничиваться только сопартийцами. Отметим, что благодаря такому решению, как камера установленная из-за спины, теперь можно следить за тем солдатом, который выбран в качестве точки возрождения.

[start]
[/start]

Одним из интересных нововведений стали и сюжетные линейки миссий. Теперь они будут открываться со временем, в рамках “Военных историй”. Ну, а, пожалуй, самым главным отличием от всех предыдущих частей стала отмена сезонного абонемента. Теперь весь дополнительный контент будет предоставляться пользователям абсолютно бесплатно.

Компания Dice не ограничилась одними новшествами. Кроме свежих механик и режимов в Battlefield V появились и переработанные функции. Так, например, система разрушаемости объектов была доработана наряду с системой стрельбы. Случайное отклонение пули было упразднено, что позволяет лучше приспосабливаться к стрельбе из любого вида оружия. Механика обнаружения противника также претерпела изменения. Теперь игрок будет помечать не конкретного врага, а “подсвечивать” небольшую зону в области обзора.


Кастомизация оружия в Battlefield V гораздо больше, чем в других частях серии. Благодаря ей можно придать арсеналу и технике уникальный внешний вид. Кстати, о технике: наконец появилась анимация выхода из боевых машин.





Одним из главных изменений стало возвращение к истокам. Режим “Штурм” вернулся в Battlefield V в своем классическом варианте. Теперь все убийства противников будут влиять на прогресс команды, что не может не порадовать истинных поклонников франшизы.



Серия Battlefield не стоит на месте и продолжает постоянно развиваться. Разработчики постоянно стараются привнести во франшизу новые механики и режимы, а также разнообразить уже хорошо знакомый многим игровой процесс новыми элементами геймплея. Благодаря этому Battlefield V может похвастаться таким большим разнообразием в игровом процессе. Поклонников ждет не только новая история, но и огромное количество карт, режимов и многого другого.


Также на нашем портале выможете найти другой материал посвященный Battlefield V:
Последний раз редактировалось Kloe; 14.11.2018 в 19:17.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать