Показать сообщение отдельно
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: “Атака мертвецов: Осовец” - Короткометражный фильм от Wargaming
Сообщение от Ingenieur18:
Снято конечно неплохо, но могли бы, имхо и лучше. Однако как всегда, дьявол кроется в деталях. Все косяки я конечно же искать не стал, но о том, что кололо глаз, поведаю. Тем более, ни за что не поверю, что у Серба с Варгеймингом нету денег для исполнения всех желаний, могли бы и постараться.

- Пуговицы. (0.31, 12.30 и далее) Из какого они материала, как вы думаете? А ведь согласно тому же уставу, дозволялись металлические (для погон и не только), деревянные (кокос) и костяные. На видео же виден явный пластик, как по мне.

- Прицельная планка винтовки Мосина. Согласно исторической информации, мы были должны лицезреть везде прицельную планку Коновалова, которую повсеместно использовали в РИА, начиная с 1910 года. Однако ни на одной винтовке в видео я ее не обнаружил. Везде, более поздние планки, отлично подходящие для ВМВ, но никак не ПМВ.

- Ремень винтовки Мосина. (0.47, 2.00, 2.07, 2.09, 18.01 и т.д.) Опять везде брезентовые ремни отлично подходящие для эпохи ВМВ, но никак не ПМВ. А ведь за неимением ремня, винтовку могли носить на веревке и это было абсолютно нормально, при отсутствии снабжения, но создатели решили иначе - веревка-то в кадре будет убого смотреться. Стоит правда упомянуть, что в одном кадре таки мелькает правильный ремень, а именно на 11.45

- Штык винтовки Мосина. (7.31 и далее много где) Подобные штыки появились только в 1930 году, и что они делают в 1915 не очень понятно. До кучи можно еще упомянуть солдат РИА, которые бегут в атаку без штыков, что строжайше запрещалось уставом, т.к. винтовка пристреливалась именно с ним, и соответственно, результаты стрельбы без штыка будут весьма плачевными.

- Большое спасибо оператору, что выбирал такой ракурс, где не видно ствольную коробку у Мосинок, а там где ее видно, таки мелькает правильный, граненый вариант.
ппц ты унылый.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать