Показать сообщение отдельно
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Феминаци и феминизм в игровой индустрии и сообществе. Немного SJW, негров и огня.


Часть вторая: Черная угроза на другом конце радуги?

Продолжаем наше путешествие по сумрачным уголкам борцов за социальную справедливость. И начнем мы с собратьев наших негров. Нельзя сказать, что яркая нелюбовь негров к белым возникла прям из воздуха и на ровном месте. Если посмотреть в историю, черные американцы и африканцы всегда страдали от произвола и нападок белых. Всегда были людьми второго сорта. Корни этой взаимной ненависти и неприязни уходят очень глубоко. Сейчас повсеместно вещается о толерантности, равенстве возможностей и т.д. Но так ли все очевидно в наше время? - ничего подобного. Проблема все так же остра и злободневна. С одной стороны, мы имеем, так называемый, скрытый расизм - когда черных во многих штатах и городах, продолжают угнетать и третировать, к примеру, отказывая им в работе, но не открыто заявляя о причине в цвете кожи, а по недостаточной квалификации или же иным причинам. Случаи скрытого расизма довольно сложно вычленить - но они имеют место быть, даже сейчас. Такая ситуация не могла не привести к накоплению недовольства и злобы и явление черного расизма миру не заставило себя ждать. Стартанул этот процесс мистер Маркус Гарви, аж еще в 20е годы XX века. Он основывал Всемирную ассоциацию по улучшению положения негров. В своих речах и убеждениях Гарви придавал большое значение расовой чистоте негров и предлагал всех американских граждан африканского происхождения переселить в Африку, чтобы не смешиваться с «белыми дьяволами». Своих последователей Гарви называл «новыми неграми» и призывал гордиться тем, что они чёрные. На почве расизма Гарви, как это ни удивительно, даже сблизился с организацией Ку-клукс-клан. Это движение к 60 годам разделилось на несколько потоков.



С одной стороны, был Мартин Лютер Кинг (слева) , проповедовавший мирное противление, с другой стороны, Малкольм Икс (справа), глава более радикальной партии Нация Ислама. Ислам как религия вообще был довольно популярен среди чернокожих, как антипод христианству, которое ассоциировалось с доминацей белых. Не менее важным для становления идей чёрного расизма стало и появление организации, ратующей за отделение от США и создание на территории южных штатов «Республики Новая Африка»


Для борьбы со скрытым расизмом в законы США постепенно вводится концепция так называемой положительной дискриминации (агл. positive discrimination или affirmative action). Суть данной концепции заключается в том, что теперь общество начинает дискриминировать уже представителей европеоидной расы, чтобы уравнять стартовые карьерные возможности для представителей негроидной. Президент США Линдон Джонсон, выступая в защиту данной концепции, утверждает : «Вы не берёте человека, который годами ковылял в цепях, и не освобождаете его, не подводите к стартовой черте гонки и не говорите: „Ты свободен конкурировать со всеми другими“, и всё же полагаете, что полностью справедливы» - Ну, собственно, как обычно - хотели, как лучше, да вышло, как всегда. Отсутствие какого-либо механизма по контролю за злоупотреблением со стороны негров привело к почти идиотской ситуации. Подобная концепция отрицает всяческие принципы равенства и признание заслуг, и, по факту, она избавляет целые слои общества от необходимости участвовать в конкурентной борьбе и предоставляет им блага просто за сам факт рождения с верным цветом кожи. Что по сути своей ничем не лучше расизма классического. В настоящее время интернет и общество залито повальной истерией на почве псевдотолерантности, а любой косой взгляд в сторону негров считается ужасным преступлением. При этом на произвол с их стороны предпочитают закрывать глаза. Конечно же, обратный расизм - миф, если мы будем закрывать глаза ладошками - большой серый волк нас не съест. Вот, видимо, логика власти.


Повсеместно началась практика очернения персонажей кинофильмов и видеоигр. "Темная башня" Стивена Кинга, где изначально белый персонаж превратился в черного во имя политкорректности, конечно. Муссируются слухи и разговоры о чернокожем Супермене, маловероятно, но в нашем безумном мире легко может быть исполнено. И это один пример из многих. Достаточно только посмотреть вокруг. Это же просто бедлам какой-то. Поневоле начнешь задумываться о возможности реального исполнения сценария фильма "Идиократия" в нашем мире.

Цветет и пахнет добавление черных персонажей в произведения ради мифической толерантности, даже когда сама гуманоидная логика вопит и недалекости такого решения. Kingdom Come: Deliverance - была не идеальной игрой, но получила приличную дозу критики за отсутствие негров, о наличии которых любой человек, обладающий зачатками интеллекта, даже бы не заикнулся, учитывая сеттинг игры. Та же участь настигла и Ведьмака, где оскорбленные защитники узрели расизм в отношении чернокожих. Мозги у людей настолько уже отравлены этой пропагандой, что они не могут мыслить адекватно. Присуждение премии Оскар, исходя не сколько из художественной ценности фильма, но и по наличию там ущемленных меньшинств, в идеале - гееев, негров, феминисток - тенденция налицо. Номинация "Черной пантеры" и повальное ее облизывание критиками всех мастей.


Постоянные нападки в твиттере на белых косплееров, которые изображают чернокожих персонажей из игр. Да, известна старая неприязнь негров еще с давних лет к этому, когда в театрах и кино белые актеры, изображая гипертрофированно тупого негра, обильно мазали лицо черной краской и выпячивали губы. Но какая связь между намеренным оскорблением и грамотным гримом для соответствия образу - известно только больным мозгам оскорбленных псевдочерных, часть которых просто идиоты белые, решившие простимулировать свою толерантность и внутренний комплекс вины. При этом, когда чернокожие изображают при помощи грима белых - это не считается расизмом. Поголовные двойные стандарты и попустительство в этом вопросе вызывают еще больший конфликт и озлобленность общества. Сыпятся взаимные обвинения и круг ненависти продолжает свое бесконечное вращение. Снова и снова одни находят повод оскорбиться на ровном месте, снова и снова другие вступают с ними в споры и пламя ненависти получает порцию топлива. Нужно разомкнуть этот круг бесконечных страданий и ненависти. Но это потребует желания обеих сторон и шанс на успех тут без деятельного участия государства невелик.


По поводу сексуальных меньшинств. Я буду краток. Тут справедливо отчасти уже сказанное ранее про феминизм и расизм. Каждый человек волен выбирать свой путь, свои предпочтения, в том числе и сексуальные, и никто не волен указывать ему на неправоту, если человек не нарушает действующее законодательство. Нельзя угнетать человека, если его взгляды не сходны с вашими. Большинство геев и лесбиянок в общении каждодневном вполне себе обычные люди, которые не выпячивают своим видом инаковость и живут среди нас. Многие известные авторы книг, кинопроизведений и игровой индустрии - люди нетрадиционной ориентации. Тут нет ничего преступного. Это выбор человека.


Да, были периоды их притеснений, травли - да, во многих местах это дело цветет и пахнет до сих пор. Но, как и в случае с феминизмом, и тут нашлись паразиты. Они извратили посыл и желание геев и лесбиянок просто жить в мире, не будучи загнанными, и мы имеем цирк радужных визжащих уродов. Скрывающихся под маской Social Justice Warriors (SJW), по-нашему - Воинов Социальной справедливости, объединяющих и лиц нетрадиционной ориентации, и феминисток, и нац. меньшинства, и т.д. Ранее имели позитивный окрас, но постепенно деятельность данного движения стала восприниматься исключительно в негативном ключе, даже в зарубежье. Нынешние радикалы повсеместно выставляют свою инаковость, рядятся в перья, ведут себя вызывающе, провоцируя конфликты и ненависть. А кроме того повсеместно ведут террор в интернете по отношению к лицам традиционной ориентации и иным лицам, несогласным с их произволом, и устраивают травлю несогласных. Через слово мяукая о толерантности и при этом нарушая базовые ее принципы на каждом шагу. Вообще у этих фемнацистов, sjwнацистов, гейнацистов и черных нацистов есть общие признаки. Агрессивная риторика, неспособность к конструктивному диалогу и восприятию иной точки зрения, травля несогласных с их идеологией и мировоззрением. Заявление о превосходстве своей общности и принижении иных индивидов и низведения их до уровня недолюдей. Весьма показательна ситуация с публикацией статей из Майн Кампф, когда доработанные статьи из книги австрийского художника, где арийцы были заменены на женщин, а евреи и славяне с цыганами на мужчин - благополучно прошли все редактуры и цензуру и были опубликованы в видных журналах радикально феминистического толка.



Ну и конечно, я не мог обойти стороной ранее мной любимую, а теперь вызывающую желудочные колики компанию Bioware. Ни одна из игровых компаний не сделала столько для дискредитации сексуальных меньшинств, для отторжения в обществе идей феминизма и подпитывании огня ненависти к нац. меньшинствам, как они. Сам Геббельс наверное бы прослезился от умиления.


Где еще были настолько пошло и бездарно поданы геи и лесбиянки? - Они заявляли о толерантности и необходимости наличия в играх секс-меньшинств, но, черт побери, - почему у CD Projekt, которые никогда не позиционировали себя, как рупор этих групп, секс-меньшинства и женщины показаны в более приглядном свете? Почему у Bioware любой гей считает своим долгом ущипнуть тебя за задницу и прям выложить первому встречному о своей ориентации, своих страданиях по усопшему мужу и повилять задом? Каждый трансгендер спустя две минуты рассказывает, какой он нитакой герою, которого в первый раз в жизни видит. - Алло, прогрессивные канадцы, вы вообще живого гея, или лесбиянку, или трансгендера видели? - А то складывается ощущение, что все их знания почерпнуты из фанфиков, написанных больными одинокими школьницами, по ночам смотрящими яой хентай. Хотя казалось бы, при их подходе к подбору и найму персонала - у них должны быть живые примеры перед глазами нац и секс меньшинств всех форм и размеров. Какая еще компания настолько ненавидит женщин, что намеренно уродует их, даже вопреки пожеланиям тех самых женщин и лиц нетрадиционной ориентации, которые в один голос заявляли свое "нет" и неприятие такого подхода?


Так чьи интересы они проповедуют и защищают? Вы зовете Bioware толерантными геями и оплотом феминизма - но это не так. Эта компания самый большой гадюшник и сборище гомофобов, шовинистов и расистов всех мастей. Достаточно вспомнить главного дизайнера Андромеды, исповедующего черный расизм. Эта компания высмеивает и извращает все, до чего дотрагивается. Я не спорю, может эта компания и рупор SJW-нацистов и сходных с ними больных людей. Но уж точно не имеет ничего общего ни с нормальным феминизмом, ни с секс и нац меньшинствами. Они настолько заигрались в пропаганду идей, что забыли свое основное назначение - разработка качественных игр рпг жанра. И многие компании подцепили эту заразу. Важно понимать. Нет проблемы в женщинах, геях или неграх в играх, или кино. Проблема в том, что они все чаще засунуты туда для галочки, без даже разумной причины для нахождения в игре или фильме. И разработчики с каждым годом тратят время и ресурсы именно на внедрение псевдотолерантности в свои игры, а режиссеры и продюсеры - в сценарии, а не написание хорошего сюжета и полировки продукта. Люди идут в игры и кино для отдыха от реальности и окружающей действительности - так чего же удивляться тому, что человек не хочет играть в продукт или идти на фильм, в котором его окружают или кривляются на экране такие же уроды и психи, которых он может понаблюдать и просто выглянув в окно?

Все общество нынче страдает от этой шизофрении с ущемлением прав и обязательно кто-то на что-то оскорбляется. Идея защиты от насилия и произвола окончательно скатилась до абсурда и манкирования своим ущемленным, якобы, положением с целью наживы и приобретения благ. Повсеместно распространен произвол и злоупотребления со стороны меньшинств в адрес большинства. Так называемая положительная дискриминация превратилась в удобный рычаг обратного расизма, могущего оправдать любые нарушения со стороны желающих нажиться за чужой счет и потешить свое самолюбие. В результате реальные проблемы и нарушения прав просто тонут и теряются в этом болоте. Никто не хочет вспоминать об обязанностях. О том, что твои права заканчиваются там, где начинаются права других. Повсеместно цветет и пахнет махровый нацизм. Да он сменил вывеску, но свою ублюдочную деструктивную суть, как рак разъедающую общество изнутри и отравляющую разум людей, сохранил.

Хочется верить, что этот пожар в борделе благополучно урегулируется тем или иным образом и филиал психиатрической лечебницы снова станет здоровым обществом. Хотя не факт, что оно останется демократическим и свободным. Время покажет, кто прав, но хочется верить в лучшее. На этом у меня все - хочется пойти и помыться.
Последний раз редактировалось Tequila Cat; 19.11.2018 в 08:13.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать