Показать сообщение отдельно
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Skuchniy:
Вот дураки производители, могли процессоры на много холоднее делать) На самом деле он начнет вырубаться если попадется неудачный кристалл который такой допуск не потерпит.

Я знаю, что он начнет вырубаться, нужно просто найти тот вольтаж, при котором он продолжит абсолютно стабильно работать, но при этом будет меньше греться. Конкретно для моего экземпляра это -0.130V. Определить это значение не сложно. Но даже если просто на сотку скинуть (а это уж 95% современных Интеловских H-процессоров держат без проблем), то уже температуры в жестких режимах упадут.


PS: ты таки знаешь, да - производители иногда дураки. Вот например могли бы и не затягивать мне так левую петлю на Рейдере, она и не лопнула бы.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Skuchniy:
А что 120 тысяч мало а 170 много? И то и то много.

Ну вот стоят два ноута с одинаковыми характеристиками, только:

1) стоит 170 тысяч, 4.7 кг, 51 мм

2) стоит 130 тысяч, 3.1 кг, 30 мм


И ты конечно понимаешь, что первый будет и охлаждаться лучше, и шуметь меньше, и скорее всего даже прослужит дольше при равных условиях. Но потом ты лезешь в кошелек и думаешь такой... хммм, 40 тысяч, ё-моё! Да ну нахрен, я за 40 тысяч лучше сам его буду почаще чистить, да подставку куплю за полторашку. Да и сжатый воздух для продувки тоже стоит три копейки.

Кстати ту же Химеру еще крайне неудобно таскать с собой, потому что она писос какая здоровенная. Например, когда я её из офиса забирал, она не влезла в мой рюкзак (не маленький вовсе) и мне пришлось вместе с коробкой ехать на такси, хотя обычно я пешком хожу. (есть разница - идти по моему райончику после заката с рюкзачком или со здоровенной цветной коробкой "тут лежит супер-игровой-ноут" за 200к, лол).

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Skuchniy:
Меня 1 раз ржач просто пробрал, я к сожалению склероз уже старый забыл что это была за модель, ~2.2 кг ноут какой то то ли асус то ли мси, он был включен на посмотреть и начал тротлить прямо в магазине.

Бывает такое. Безусловно, когда ты берёшь за охрененные бабки например вот такое чудо в котором GTX 1080 и Core i7 уживаются в 15-дюймовом корпусе толщиной 18 мм, ты должен понимать зачем ты его берешь и как оно у тебя будет работать. Наверное, у кого-то в жизни действительно есть кейсы, при которых прям вот до усёру нужна именно такая машинка.
Последний раз редактировалось Панда-кун; 06.11.2018 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение