Показать сообщение отдельно
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ceaser:
Да ладно, не влияет? То есть никакой разницы нет готовить груз к доставке морем, самолетом, по жд или автомобилем? Способ упаковки тоже не влияет никак? Ты говоришь, что за хранение платит заказчик - а он в нашем случае платит? Или под сбором данных для переноса еще и их неограниченное хранение подразумевалось? Да и как бы в каком виде оно должно храниться? Одно дело, когда оно просто лежит общей массой там, где всегда лежало, и совсем другое, когда это что-то надо достать и сложить отдельно. Под это банально может не быть места, ни в примере со складом, ни в жизни, применительно к серверам ГН.

Нет никак не влияет, кухня в деревянном ящике, кухня в железном ящике будет кухней если ее собрать, а доски с фурнитурой так и останутся досками с фурнитурой для покупателя если их не собрать в конечное изделие. Поэтому никак не влияет.
Господи глава 30 ГК РФ
Статья 481. Тара и упаковка
2. Если договором купли-продажи не определены требования к таре и упаковке, то товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования.


Статья 478. Комплектность товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий условиям договора купли-продажи о комплектности.

То есть ты не можешь предъявлять претензии, что ктото не выбрал способ доставки. Если у тебя заказали кухню(базу данных с согласиями), ты должен предоставить кухню(базу данных с согласиями) и не имеешь права передавать в другом виде.

Вот тебе типовой договор купли-продажи ознакомься http://dbsd.ru/contracts/sale-contract/1144.html
Продавец обязан:

3.1.1. Передать Покупателю товар надлежащего качества и в обусловленном настоящим Договором ассортименте.
3.1.3. Обеспечить хранение товара до момента его передачи Покупателю.
3.2. Покупатель обязан:
3.2.1. Обеспечить приемку проданного товара в срок не более с момента оплаты товара. Покупатель вправе производить выборку Товара со склада Продавца отдельными партиями, однако, Товар должен быть полностью принят Покупателем в рамках установленного настоящим пунктом срока.


После срока приемки в дело входит Статья 899 ГК РФ п.2 При неисполнении поклажедателем своей обязанности взять обратно вещь, переданную на хранение, в том числе при его уклонении от получения вещи, хранитель вправе, если иное не предусмотрено договором хранения, после письменного предупреждения поклажедателя самостоятельно продать вещь по цене, сложившейся в месте хранения, а если стоимость вещи по оценке превышает сто установленных законом минимальных размеров оплаты труда, продать ее с аукциона в порядке, предусмотренном статьями 447 - 449 настоящего Кодекса.






Сообщение от Ceaser:
Подкрепляю каждый пост каким-то аргументами, примерами, ссылками на документы итд
И сразу




Сообщение от Ceaser:
-Господа, мы соберем вам согласия пользователей, но вам потом придется как-то самим придумывать, что с этим делать, ибо нет никакой возможности связать наши с вами базы таким способом.
-Как-то это слишком сложно, есть способы попроще?
-Да, но вам нужно будет арендовать сервера в РФ, что вам в любом случае придется делать, чтобы мы могли...
-Не, мы не хотим сейчас арендовать сервера в РФ ибо запуск хз когда, да и вообще нафиг надо, у вас в стране дата-центров то нормальных-то нет лул. Есть другие способы?
-Ээээ, нуу навееерноое нееет...
-ВЫ НЕ ХОТИТЕ ОТДАВАТЬ НАМ НАШУ БАЗУ?!?1717 НУ ТОГДА МЫ ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ НЕЕ!!!11 АВЕ МАРИЯ! ДЕУС ВУЙП!
*прошло 3 дня*
-Ребята, мы тут немного почитали ваши законы, и мы таки не можем работать в РФ без серверов на территории РФ, так что пришлось их арендовать, что там по передаче базы?
Тру стори. Как-то так дело было (инфа от бога)
Аргументация от бога




Сообщение от Ceaser:
Ну и причем тут твоя покупка в Мвидео, если ты 1) полностью укомплектовал заказ 2) выбрал способ доставки (автотранспорт) 3) выбрал место доставки (промежуточный склад Мвидео в твоем городе). Чтобы твоя ситуация соответствовала отношениями между ПА и ГН, тебе надо было бы прийти туда, типо выбрать что-то, но не определиться что конкретно тебе надо, не определиться как ты будешь груз забирать (по жд, по воде, авиатранспортом), не определить даже примерный город доставки. При всем при этом тебя должны были не послать лесом, во что верится, мягко говоря, с трудом.
PS Да и пример с микроволновкой не совсем корректен - ближе было бы что-то типо покупки и доставки турбин для ГЭС при отсутствии чертежей этой самой ГЭС.
1) ПА также укомплектовали заказ(Дайте базы данных БДО с согласием). 2)нет не выбрал(было 2 варианта: доставка домой и забрать в магазе) ни одного 3) Я не выбирал место доставки см пункт 2( было 2 варианта: дом и магаз). не выбирал, потому как не знал, где буду на момент приезда товара. В итоге когда позвонили о том, что товар собран, только после этого я выбрал способ доставки.




Сообщение от Ceaser:
PS Да и пример с микроволновкой не совсем корректен - ближе было бы что-то типо покупки и доставки турбин для ГЭС при отсутствии чертежей этой самой ГЭС.
Вот это просто эпик, а что я не могу купить турбины для ГЭС, чтобы поставить их в джакузи? С каких пор турбины у нас продают только при наличии чертежей ГЭС?






Сообщение от Ceaser:
Согласия и правда не собрали, но при этом ГН указывает, что не могли это сделать, так как ПА не подготовили необходимые технические моменты (с чем сами ПА соглашаются в своем следующем письме).
Опять же нет, ПА писали, что подготовят технические моменты для ПРИЕМА базы, что опять не мешает сделать сбор согласия ГН в срок до 12 октября.




Сообщение от Ceaser:
несоответствия фактам
Каким фактам? Письмо ГН не является фактом, лишь одним из мнений, также как и письмо ПА.

Сообщение от Ceaser:
Если ГН никак не готовились к передаче, то зачем им писать в своем письме, что они делали все возможное, при этом указывая, что у них есть логи всех переговоров?
Ты прям так уверен, что письмо ГН имеет юр силу? Откуда такая уверенность? Ты вроде грозился статьями кинуться, ок жду с чего ты взял, что за ту информация в том письме они могут понести ответственность.


Твоя позиция базируется на письме ГН и уверенности, что им незачем врать. Моя позиция базируется на факте наплевательского отношения ГН к своим обязанностям, в частности к СБОРУ согласия.


Ребята давайте поможем понять Цезарю на что лучше опираться, на факт или на свое мнение.

П.С, Цезарь ты модер, спрячь простыню под спойлер, я хз как это делать)