Показать сообщение отдельно
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
49-дюймовый титан под названием ASUS ROG Strix XG49VQ
Всего-то 32:9, ждем полноценный вариант «шаттла» 64:9


Компания ASUS представила свое новое детище – это ультраширокий монитор ASUS ROG Strix XG49VQ. Новый титан от ASUS имеет диагональ 49 дюймов и изогнутый экран с разрешением в 3840х1080 пикселей. Важной частью ультрашироких мониторов является большой угол обзора, который составляет 178 градусов, что позволит вам ощутить всю красоту каждого дюйма.


Заявленная частота будет составлять 144Гц, а также будет задействована технология синхронизации частоты AMD FreeSync 2. Монитор будет иметь весь набор от ASUS: DisplayWidget, Shadow Boost, GameVisual, Extreme Low Motion Blur и Flicker-Free. Странно, но про GamePlus ничего не сказано. Вполне возможно, что разработчики решили оставить анонс технологии до момента релиза монитора. В младшем брате Swift-серии данный функционал уже реализован. Никакой информации про интерфейсы подключения пока нет, но уже можно предсказать, что без HDMI и DisplayPort тут не обойтись.


Игровой монитор обладает соотношением сторон 32:9, что уже устрашающе звучит, ведь вам будет доступно ровно полторы игры. Игры постепенно адаптируются к 21:9, но для ультраширокого профиля пока рановато. Конечно, будет встроено ПО для разделения областей на разные рабочие зоны, а вот для запуска любимых игр придется попотеть, но в большинстве случаев – без черных полос не обойтись.