Показать сообщение отдельно
Аватар для Aspectum
Читатель
Регистрация:
15.11.2011
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от cLiKeT:
да щас прям, сравнить этот высер с полноценной терой
Каждый раз, как кто-то говорит, будто Тера - хорошая игра, мне кажется будто это толстый троллинг.

Я в принципе ни разу не видел хорошей корейской игры, но Тера нечто особенное.

Уёбищная графика. С точки зрения технической реализации - мыло размытое. С точки зрения дизайна - лютый ****ец. Помнится, когда дошел до крупного города (не знаю, один он там или нет) меня в клочья порвали окружающие пейзажи: персонаж делает круг на флай маунте и мы можем наслаждаться абсолютно мертвыми холмами, которые выглядят так, будто одну текстуру залили на ландшафт. Если не изменяет память, то там еще четко видно, что ЗА этими холмами ничего нет - город висит в пустоте тупости.

Дизигн мира. Это кишка. Всё, что можно сказать. Ну, разве что добавить - мертвая кишка. Мир Теры производит то же впечатление, что китайские елочные игрушки, а души в нем нет. Этого мнения придерживались все мои друзья, кто имел несчастье сунуться в Теру.

Расы и классы. Мерзкие лоли, мерзкие эльфы, мерзкие люди, мерзкие педо-демоны, мишки-хуишки для детей трех лет (только аутист или детсадовец способен верить в существование таких недо-организмов).
С классами - обычная для азии привязка к гендеру. В большинстве корейских быдло-игр такая хрень: интересные классы намертво прикручены к женскому полу. Хочешь гонять любимым по другим играм классом - отрежь себе яйца. У меня и моей жены есть мнение, зачем так сделано в корейщине - чтобы игрокам приходилось гонять за бабских чаров, создавая ложное ощущение, будто в игре дохрена баб и, соответственно, приманивая в игру спермотоксикознутую школоту. Ну просто другого объяснения данному феномену мы так и не смогли придумать.

Как итог: существуют неплохие ММО-игры. ВоВ, ТЕСО, ГВ2 тому пример. Все без исключения хорошие ММО - всегда западные. В Азии штампуют гриндилки для имбецилов и ололо-ногебаторов, которым куда важнее измерять длину своей писи в ПвП, или истекать слюной на дойки десятого размера у женских шлюхо-чаров, чем получить адекватный сеттинг, историю мира, сюжет, геймплей и атмосферу.
Тера - эталонный пример такой азиатской гриндилки. Удивлюсь, если в неё играет хоть кто-то, чей возраст старше 25 лет, а коэффициент интеллекта - выше сотни баллов по Айзенку.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать