Показать сообщение отдельно
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Хотите правду-матку? Как все выглядит со стороны на самом деле

*все ниже написанное является плодом воображения автора на тему сложившейся ситуации*

В какой-то момент корейская компания разработчиков PA заинтересовалась вопросом, почему при такой популярности игры на территории РФ и СНГ, доход от нее составляет всего 4% от общего. Скорее всего они поинтересовались этим у компании-локализатора, которая и поддерживала игру на вышеозначенной территории - GN. Судя по дальнейшим событиям - ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ответа либо финансового отчета, который бы ответить на заданные вопросы они не получили. Мало того, скорее всего была проведена аналитика специалистами компании разработчика PA и она показала, что реальные доходы должны быть НАМНОГО выше. ВОЗМОЖНО эти данные они получили посредством того самого ПО внутри базы, которое якобы обнаружили (только сейчас! внезапно!) спецы из GN.

А дальше разработчики решают просто забрать к себе игру и связанные с ней услуги. И такие решения просто так не принимаются, были бы у них сомнения в большой прибыли, хрен бы они забирали игру, открывали сервера, сами пилили локализацию...Т.е. они были уверены, что им врут о доходах. А дальше все пошло как пошло. GN сначала строили из себя святых - дескать ВНЕЗАПНО решили не продлевать лицензию, потом оказалось что не внезапно. И вообще, просто так лицензии не забирают, основания обычно веские. А потом получилась ситуация хуже некуда - получив полную базу данных игры, скорее всего разработчики смогли бы увидеть СКОЛЬКО было продано мимо кассы левых нарисованных вещей и услуг, и эта скорее всего финансовые показатели, которые можно было бы извлечь из полученных данных, не совпали бы с финансовыми отчетами, которые предоставляют GN. Причем расхождение было бы серьезное. И поэтому сейчас GN строят из себя обиженных, но при этом не отдают никаких данных вообще, ибо информация, полученная из них может послужить поводом для возбуждения уголовных дел по статьям о мошенничестве, финансовых махинациях, сокрытии доходов, возможно неуплате налогов и т.д.

А так им сейчас грозит ДОЛГОЕ судебное разбирательство о несоблюдении договоров и соглашений, которое может длится годами и десятилетиями. PA это понимают, и им реально проще открыть все с нуля.

Так что скорее всего истинная причина, по которой GN не отдают базы данных - информация, которую из них могут узнать корейцы.

А еще, читая обо всей этой ситуации, и конкретно ответы GN, я почему-то вспоминаю этот момент из 12 стульев. Сотрудники GN очень стеснительные, даже под своими именами не регистрируются, неловко им очень.

Последний раз редактировалось Дитрум; 15.10.2018 в 11:48.
8 пользователей оценили это сообщение: Показать