Показать сообщение отдельно
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
PUBG - Исправлена проблема регионального подбора матчей
Долой трехзначный пинг и дальние регоны с матчмейкинга


Крупное октябрьское обновление принесло в PlayerUnknown's Battlegrounds автоматический выбор сервера по IP адресу вашего региона. Игроки недовольны, ведь новая система подбирает любой регион, но как можно дальше от игрока. Разработчики из BlueHole выпустили хотфикс и принесли извинения за данный инцидент.


В объявлении разработчиков было указано, что производился неправильный подсчет пинга, после чего игроков автоматически перенаправляли на другой регион. Как отмечает множество игроков, на российский сервер попасть практически невозможно. В лучшем случае игроки попадали на европейский или азиатский сервер, а если не повезет, то американские сервера с радостью примут игроков с запредельным пингом.



Хотфикс исправил большую часть проблем, но игрокам с Дальнего Востока все еще закрыт путь на сервера Азии. Проблема подбора сервера частично осталась в командной игре. Как заверяют разработчики, для командной игры автоматически определяется самый подходящий сервер. Игроки заявляют им в ответ, «американские сервера для команд из СНГ – это не лучший выбор».