Показать сообщение отдельно
Аватар для FieldForName
Гигант мысли
Регистрация:
20.01.2012
Re: Интервью с гейм-директором Assassin’s Creed: Odyssey — Выбор, лучшая часть серии и отсутствие ассасинов
Ребят, кто еще сомневается, брать ли. Поиграв 15 часов, мой отзыв примерно такой:

1) в Origin я играл на PC, Одиссея решил проходить на PS4 Pro. По моим ощущениям, на приставке графика в разы хуже.

2) Первый час-два было полное неприятие игры. Скучноватый ГЛАВНЫЙ квест, предсказуемость, какая-то детскость. Думал, больше и играть не буду, скучно. Но

3) Появились морские бои, в которых я много проигрывал, сражаясь одновременно и с пиратами, и с афинянами, и с наемниками, и которые переигрывал и переигрывал - с удовольствием!


4) Бои с несколькими ассасинами - круть. Я потратил часа 2 на один бой, когда меня, 10 уровня, преследует 13 уровня ассасин, к которому в течение первых 20 секунд присоединяются еще два, 9 уровня. Боже, я умирал, бесился, я умирал, когда, убив двух мелких и доведя последнего до 5% хп, решил добить его в жесткой рукопашной. Я брызгал слюной, ругался матом и не мог остановится. Блин, это круто.

Чувак из интервью говорит, что он играет в стелс. Хрена там, я в стелсе вообще не сижу, бегаю с копьем (показалось, что с ним легче), сражаюсь со всем живым, что двигается, и мне, черт возьми, это нравится. Я даже перестал отыгрывать хорошенького и мочу всех подряд (включая СПОЙЛЕР).

5) Идея больших сражений - понравилось. Опять же, если вы про стелс и стрельбу - ну хз как зайдет это побоище. Но мне нравится, увидев замок, просто нагло войти в ворота (играю на предпоследнем уровне сложности, кошмар не зашел - хотя теперь, изучив механики, может и стоит попробовать).

В общем, пока - на 9 из 10, при этом я забил на основной квест и просто сражаюсь, как в песочнице. Отчего-то это мне прикольно, сам в шоке =)

Возможно, возможно, потом все это наскучит - легко себе это представить.

Кстати, вариативность в диалогах нравится. И похоже, она реально тут играет роль. Главных персонажей можно убить, и это круто =)

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Sapph1re:
Покажите мне этих людей, как вообще и что вы сравниваете с ведьмаком, мне чисто интереса ради ?
Ну а чего не сравнить?

Открытый мир - есть.

Квесты - главные и побочные - есть.

Даже монстры есть ;)

В ведьмаке нельзя стелсить и круто стрелять из лука, нельзя захватывать крепости, нельзя вести глобальные битвы, даже битв на кораблях нет. Ну однозначно же Ведьмак хуже выходит (шутка).
Последний раз редактировалось FieldForName; 11.10.2018 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать