Показать сообщение отдельно
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
На самом деле я люблю ваши конфиги чисто поржать, меня 1 удивляет почему вы берете дорогое говно, например блок питания, вместо того чтобы взять дешевое говно там за 1000 рублей и выставить плюсом цену это проще? Это палево целиться в категории цены хороших железок, но не зная что там хорошее на самом деле выбирать, на цену проще давить, не пытайтесь казаться умнее рядовых ютуберов, у вас не получится)
Вот не поверишь, у меня дешевый китайский бп за 1к прослужил кучу лет, за это время он 2 раза накрывался. Ремонтировался заменой кондера.
Так же видеокарта моя 660 пашет уже около 6 лет и нормально. При температуре 66 градусов спокойно до сих пор пашет.
Материнка так же дешевая от мси которая даже не может разгонять процессоры интел с индексом К. Так же пашет без нареканий уже около 6 лет.

Все что нужно просто следить за температурами и чистить комп раз в год. Все что нужно, что бы любая система прослужила как можно дольше.
Конечно исключения могут быть брак, но я пока такое не встречал. За частую пользователи вообще не заморачиваються температурами и чистой компа и они у них тупо сгорают.
У меня знакомый комп не чистил несколько лет, потом у него видеокарта накрылась. Вскрыли, там такой слой пыли.... Я хз как там вентиляторы вообще работали. Явно из за температуры она накрылась. А потом бегут они на форумы и кричат что видеокарта говно и сгорела.
Сообщение от Skuchniy:
Недостаточно тихая.
С каких пор это прям важный момент. Я вот допустим сижу в наушниках и вообще не слышу шума при нагрузке системы. А в простое шума нет.