Показать сообщение отдельно
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - Немного новой информации о судьбе проекта
Сообщение от Uvepatovna:

Не переворачивай мои слова. Я сказал, что нет понятия "презумпция виновности"
Презумпция вины не является антиподом презумпции невиновности, потому что рассматривает в корне разные ситуации.
Во-первых, в гражданском праве это применяется только для должников.
Во-вторых, в данном случае не исполнение обязательств - это привязанное к личности действие (точнее его отсутствие). Как факт, это наличие договора между кредитором и будущим должником.
Если предположить ситуацию, что ты дал взаймы другу, а он тебе деньги не отдал, то будет действовать презумпция невиновности до тех пор, пока ты (следствие) не докажешь, что такой договор был, но в устной форме.


Так вот что схожего между драйвером и должником ты видишь, если считаешь, что владелец аккаунта должен обосновывать почему он заходил с разных адресов?
Соглашение этого не запрещает - ни на одном локализаторе которых я видел.

Я не переворачиваю , если внимательно прочтешь, я просто некорректно выразился, за что и извинился и объяснил, что имею ввиду.


Презумпция невиновности - Человек не виновен, пока не доказано обратное



Презумпция вины - Человек виновен, пока не доказано обратное


Они не рассматривают разные ситуации, а рассматривают ситуацию с разных сторон.


В гражданском праве это применяется опять же не только в отношении должника: ГК РФ Статья 1064. презумпция вины причинителя вреда предполагает, что отсутствие вины должен доказать сам причинитель вреда(ответчик)


ГК РФ Статья 796. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.(Тобишь при любом косяке он априоре виноват, пока не докажет обратное)


Это так пара примеров, как данный термин используется в гражданском праве "только для должников".


Соглашение запрещает не заход с разных IP, а передачу акка третьему лицу. Иначе по твоей логике за продажу акка также не должны банить, ведь по сути нет разницы, отдал ты акк в бессрочное пользование или на 2 часа.

В данном случае издатель действует как раз с позиции "Человек виновен, пока не доказано обратное"(тобишь с позиции презумпции вины), соответственно ты издателю будешь доказывать, что твой акк не пользовался услугами драйверов, а не он тебе.