Показать сообщение отдельно
Аватар для offensive nick
Старожил
Регистрация:
14.11.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Сандерсон готов подарить права CD Projekt RED
Давно продуманный пиарход. Всё решается за 5 минут студентом 1-2 курса юридического факультета любого ВУЗа любой страны. Объект передачи прав, договор, договорённость адвокатов до публичного вынесения на общественность факта "судебных тяжб".
Скорее всего самим Сапковским и срежисированно, конечно под цели Редов. Очень грамотный пиар. Очень грамотная отмазка "пока судились киберпанк не успели доделать или плохо сделали, не хватило денег и т. п.". Хотя вряд ли так бездарно. Скорее всего вопрос чистого пиара к обеим сторонам. Да выход игра очень и очень возобновил продажи книг Сапковоского по всему миру. У Сапковского большой опыт продажи своих художественных миров. При чём есть и относительно успешные в своё время.
К тому же уже несколько последних лет Сапковский пишет новую книгу по вселенной Ведьмака. При чём он постоянно всегда и везде говорил - что книги это книги, а игры это игры и не связаны никак. Игра это адаптация всего лишь.
Очень глупо выпускать новую книгу по одной из самых популярных своих вселенных посравшись с разработчиком серии игр по этой вселенной, которые являются крайне успешными, а 3 часть вообще вехой в игропроме, на которую очень много кому приходится равняться, так как была очень сильно поднята планка.