Показать сообщение отдельно
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первый трейлер "Темного Феникса"
Сообщение от DiSp:
Простой сюжет не плох сам по себе, я о простоте вообще ни слова не сказал. Тебе как обычно привиделось.
Я говорил о наивности, когда сюжет движется не логикой происходящего, а "потому что вот так". И всё происходящее представляет собой цепочку глупостей, перемежающихся сценами "бдыщ-бабах". Когда супер-злодеи - злодеи потому что злодеи. И так далее. Это нормально для детских сказок, но (imho) не должно цеплять нормально развитого взрослого человека. Потому что взрослый и нормально умственно развитый не может не замечать очевидный идиотизм происходящего.

Что касается спецэффектов, то обычно это единственный плюс таких картин, благо прогресс в этом направлении за последние годы шагнул очень широко. Правда лично мне не совсем понятно, как можно считать достоинством красивую сцену, если происходящее в ней лишено смысла. Да и то сказать, чего-то нового в плане эффектов очередная картина едва ли сможет предоставить. Всё уже было: от швыряния оппонента сквозь стену до подрыва планет. А вау-эффект он только по-первости действует. Так у нас мозги устроены.
__________________
Тоесть ты ищещь логику и ненаивные сюжетные повороты в блокбастере расчитанном на то, чтобы его смотрела максимально широкая аудитория с зачастую отключенным мозгом?
Ты, наверное, и в боевиках негодуешь, когда один герой сто злодеев раскидывает?
Ну как тебе сказать, ты доказал что ты нитакой как все. Только отличаешь не в лучшую сторону

Зы.
Блокбастеры уже давно не про кино, а про аттракционы. Строил из себя себя умного, а таких простых вещей не понимаешь

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.