Показать сообщение отдельно
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: The Elder Scrolls Online - Оборотни добрались до консолей
Сообщение от Dzirat:
Не года а игры.
Вовка\ГВ\ФФ\БДО анимации более токсичные, понятно что в сравнении с сингл игрушками в есо анимации ниочем, но в сравнении с ммо рпг они если не лучшие то одни из лучших.
А я не согласен. В ВоВе сейчас (после обновления в Легионе, до этого были жутко устаревшие анимации) с анимациями всё отлично. Действительно качественно поработали. Когда играл, получал удовольствие от лицезрения новых анимаций, даже удивился, что на дряхлом движке могут вытворять такие вещи. Причем, хоть некоторые навыки лишь немного ушли в "анимешность", но в целом очень хорошо всё. Правда считаю, что ВоВ это не спасет, когда спадет хайп-эффект от старта дополнения.

В ГВ лишь по роликам видел, некоторые анимации вполне хорошие, некоторые очень скупые. Но в целом среднячок.

В ФФ считаю лучшие анимации скиллов (если не оценивать в сравнении БДО), но там есть одна ооооочень существенная беда. Они записывали анимации скиллов с Motion Capture, стоит ли дальше продолжать? Был бы топовый топ, если бы не одна очень печальная ложка дёгтя - добавление эффектов. Игра ориентирована на японскую, американскую и европейскую аудитории, хотя в приоритете всегда стоит Япония, потому это диктует определенные "направления". Я не особо против, но это на любителя. В данжах и рейдах до 8 человек переспама почти нет (то есть 8 - адекватный лимит), но всё, что больше, создает светомузыку. Ты сам кидал ролик с Эвники, где босса били от 60 до 100 человек, в итоге босса за ними не видно вообще. Так что без пёстрых эффектов было бы идеально, а так просто хорошо.

Про БДО не скажу, когда игра вышла, я посмотрел на эффекты и подумал, что в это будут играть только потенциальные эпилептики. Но в 2018 году вроде получше стало, хотя я всё равно не приемлю эффекты (несмотря на то, что сами анимации вполне хорошие для ММО. Хотя, что там, они даже в L2 были хорошими, так что решают эффекты). Что там будет в ремастере не знаю, игрой особо не интересуюсь.

В ТЕСО анимации ударов неплохие, многие милишные скиллы выглядят достойно. Вот реально неплохо. Очень нравится тот же Executioner, красиво ложится. Некоторые баффы ну очень сочно выглядят (ДКшный щит с топотом просто вах, прямо ощущаешь импакт). Анимации магических навыков, на мой взгляд, заметно хуже. Но основная беда касается бега и прыжков. ЗОСЫ раз исправили убогие анимации (когда они тупо отталкивали людей от игры) и видимо на этом остановились. Поначалу было норм, но потом стало понятно, что в этом плане еще ничего не доведено до состояния "хороших анимаций". И чтобы это понять, нужно провести над собой ряд усилий и отодвинуть в стороону "я привык" или "я фанатик - ТЕСО высшая радость Галактики".


п.с. сразу хочу сказать всяким ноктисам и прочим зомбированным. Критика по отношению ЛЮБОЙ игры вполне уместна. Более того, критика негативных аспектов никак не подрывает и не опровергает наличие положительных моментов, которых достаточно много. Отсутствие критики говорит лишь о том, что игра идеальна. А таких игр не бывает, потому закидоны относительно этой вот критики - чистой воды фанатизм. Доказано (с).


Например, плюсы ТЕСО над другими играми, вот сразу и навскидку - самая качественная озвучка. Музыкальные композиции не проигрывают ВоВу, хотя там они считаются эталонными для жанра. Звуковые эффекты ну просто офигенные, но озвучка - топ. Привлечение известных актеров, пусть и ради пиара, сделало своё дело. Да и вообще качественно подошли к этому (по крайней мере в оригинальной игре, в главах тоже классно, но хуже чем в core-версии).

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660