Показать сообщение отдельно
Аватар для Perf
Perf
Регистрация:
21.05.2007
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от N-Genie:
В наше время количество продаж вообще ничего может не говорить о качестве. Продавать они уже давно научились, тем более сейчас продавать стало гораздо удобнее. Да и вообще пркатического смысла в цифрах нет, это чисто рекламный ход, люди любят большие цифры и громкие заявления.. Ну какой смысл в цифрах если неизвестно количество бабла, затраченного на предпродажный пиар и рекламу, так что важнее не сколько продалось а соответствует ли чистая прибыль с этих продаж прогнозу (вдруг они на рекламу и разработку потратили раз в пять больше).. А то что после релизов крупных проектов почти сразу идут новости о том что смотрите какой о***нный у нас продукт и как много его купило это уже не смешно. Сейчас даже полные дауны имеют представление о том как работают пиарщики с маркетологами.
Верно говоришь, эта новость о маркетинге и рекламе.
В ней они намекают на то что их рекламная кампания дает плоды не хуже чем прошлые аддоны, а даже лучше. После этого идет работа аналитиков и бабушек Ванго, которые на волне, могут гадать что они будут делать дальше во всех подробностях и перебирать им косточки.
Ну и я с тобой не много не соглашусь? в случае WOW не стоит сравнивать выход Аддона с другими крупными проектами. У WOW, выход каждого нового крупного аддона показывает свою тенденцию, как правило отличающуюся от крупных проектов других компаний по понятным причинам.
Ну и что бы сделать совсем простые выводы, прочитай первый пост после новости, у каждого из аддона кол-во заказов примерно одинаковая и не спадает, а это говорит о многом. И "метелица" это прекрасно понимает.