Тема: AOC AGON AG251FG
Показать сообщение отдельно
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: AOC AGON AG251FG AOC AGON AG352UCG
Сообщение от Дитрум:
У VA матриц есть такая настройка, в русском переводе называется "Управление тенью", фактически это управление балансом и насыщенностью черного. По умолчанию стоит на 50% и это даже слегка многовато, заливает слегка чернотой, особенно видно на темных скинах сайтов, я ставлю 40% обычно. Если поставить меньше - то черный сильно осветляется, это фишка, которую рекламируют для игр. Но, если выставить это параметр 60%, 70% или 100% то там все заливает черным, и черные волосы на фотографии действительно могут превратится в черную кляксу. У меня в готовых пресетах (обычные+игровые) максимум с завода в одним из пресетов 60%, а минимум 30%. ВОЗМОЖНО у него где-то в пресете стоит 80% или 100%, или он сам крутил эту настройку, ИЛИ это заводской брак и битая матрица.

Вариантов на самом деле много, но этот великий техноблогер за 16 минут кроме "с*ка бл*дь AOC пида*асы, AGON говно, сдохните мгази" ничего так и не сказал толком о своей проблеме и даже не попытался это продемонстрировать.
Да не то что ты описываешь это и яркость и гамма,это детали в тенях,а он говорит про шумы какие то на тёмном фоне и в фильмах.У меня вот например в его видео говорю на мониторе есть переходы артефактные в начале видео,на ва матрице если сместится левее правее центра,то цвет меняется и видно скрытые артефакты видео.У меня например 3 монитора va,ips и tn и везде где есть какие то переходы,или артефакты это показано на всех матрицах,на ips без смещения цвета тяжелее рассмотреть дефекты ну и + там пелена пропуска света и меньшая контрастность даёт сложности.Может у него такого рода артефакты и он впервые va матрицу увидел,непонятно вообщем.Шумы в кино вообще считается качественной картинкой,ими тот же бандинг скрывают в небе,ща любой 4к фильм запускаешь старый там сплошные точки на экране Может опять же это он имеет ввиду,потому что у него там почти 4к экран.Вон их сколько в 4к хищнике например.