Показать сообщение отдельно
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от FieldForName:
Да не, причина тут - огромный близзард анонсировал огромное обновление, проплатил рекламу, что мы видели, наверное, всюду. Вот эта причина - это подогретый ажиотаж. А уж кто именно обработает этот интерес, кто там покажет игру - это уже дело второе.

Так что стримеры - это лишь трансляторы интереса. Да, они могут влиять на это, им могут проплатить издатели игры "Тетрис - Возвращение" в теории, и они будут это стримить, и поднимут онлайн - но во-первых они поплатятся репутацией, во-вторых это бросят смотреть через пару минут. Ну и в третьих, это нереально )
Увы, но твич работает немного не так, особенно на стримерах тысячниках и десятитысичниках. Они - контент, а игры это всего лишь способ его создания. Взять к примеру Лирика - у него фактически нет якорной игры. Стимит о то, за что платят, или то, что интересно потрогать ему самому. Он один день играл в ВОВ, ради собственного интереса или притока зрителей? Едва ли. На его канале вчера было столько же зрителей как и при стриме проходной индюшатины, пиаром которой он не гнушается.

Еще раз - у вас не верное понятие цифр твича. Если у игры очень много зрителей, это как правило значит, что их туда привели стримеры (как вчера в вов привели свою аудиторию лирик, шрауд, вилав и тп).


Да, есть медийные события вроде ТИ и прочих чемпионатов, когда твич является площадкой, но запуск БФА это явно не тот случай.

ЗЫ Вот сейчас вов на первом месте, и это вполне себе адекватная цифра 130к, которая спадет за недельку-другую, она обусловлена повышенным интересном именно аудитории. А вчерашние 600к это результат пиар-акции

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
1 пользователь оценил это сообщение: Показать