Показать сообщение отдельно
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Почему CRPG далеко до RPG. Заблуждения и настольные RPG. Накипело.
Я бы с удовольствием игранул в рпг игру на пк где мое общение с нпц было бы не в виде ветки диалогов а в виде хотя бы текстовой строки где я сам пишу что хочу а ИИ реагирует. Или еще лучше говорю в микрофон и веду диалог.

В идеале чтобы мог втащить сам в момент когда захочу по морде нпц или плюнуть в него. И он бы среагировал сообразно своей роли и ситуации. Дрищ сельский утрется или испугается бугай достанет оглоблю и втащит мне и тд. Есть сюжет но я чтобы к примеру мог сказать: Йоу темный владыка я тут подумал, ты вообще то прав , это сраное королевство пора покрошить на удобрение , я вступаю в армию тьмы. И режешь глотки напарникам с которыми тусил последние 80 часов ну или напы решают с тобой пуститься во все тяжкие. Или если ты их сильно задолбал тупо тебя траванут или перережут глотку на привале.

Идея : Есть глобальный сюжет. Есть прописаный ворох персов со своими убеждениями характерами прошлым и тд. Есть куча заготовок ситуаций разных раскинутых по миру. Но мир не статичный он сам живет и не крутится вокруг тебя, но при этом живо реагирует на тебя и ты видишь свое воздействие на мир взаимодействие с окружением , последствия и в таком же духе. Игра играет с игроком и отвечает на его вызовы и наоборот. Но тут нужен ИИ нового уровня который сомжет кучу этих заготовок реализовать и грамотно воплотить и адаптировать в цельную историю. Имхо сейчас такое почти что фантастика. А значит рпг на пк так и останутся или интерактивными книгами или симуляторами мясорубки с красными штанами +3.