Показать сообщение отдельно
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Camelot Unchained получил новую дату начала ЗБТ
Сообщение от hybik:
Честно, ты походу тупой как валенок. Я тут столько постов написал почему подписка говно, а ты мне продолжаешь это мусолить. Ну допустим, я куплю игру за 2500, оплачу 12 месяцев, по 600 рублей, в итоге я потратил всего грубо говоря 10 тысяч без 300 рублей. Это примерно 160 баксов в год с игрока. Ну допустим, что также поступит хотя бы 2000 игроков это всего 320к долларов. За год. Что такое 2000 игроков для ММО? Это один полупустой сервер, который продолжит пустеть без новых игроков. Это не ВоВ, это не единственная японская, консольная ммо как ФФ, аудитория нашей игры состоит в основном из токсичных людей как ты. По итогу получаем, что если игра протянет в лучшем случае год на тех же людях, которые и купили подписку длительную на старте игры, после увидев тлен эти же фанбои перестанут оплачивать подписку и миры начнут стремительно пустеть, но уже будет поздно.

Товарищ, вы даже можете быть правы в чем-то, но дело в другом. Как Вам уже указали, на кикстартере ИЗНАЧАЛЬНО собирали деньги на игру с ПОДПИСКОЙ. И те полторы калеки, которые деньги занесли, они ждут именно игру с ПОДПИСКОЙ. Нельзя просто так собрать деньги на одну игру, а в итоге сделать совсем другую, кинув всех тех, кто деньги занес и тем самым уже проявил интерес к проекту в угоду каких-то мифических игроков, которые может быть заинтересуются, а может быть и нет. Так поступают только конченные абрыганы, но не нормальные разработчики. Для тех, кто любит F2P, может быть кто-нибудь где-нибудь насобирал на аналогичную игру, но F2P, и они будут тусить там. Все счастливы. PROFIT.

К тому же идея с подпиской может внезапно выстрелить. Ведь игр с F2P - полно. Даже бастион игр с подписочной системой монетизации - великая Eve Online - пал в пучину развратного F2P. Игр с подпиской - наоборот, мало. Но если в одной новой игре соберутся все любители подписки, или, правильнее сказать, ненавистники F2P, людей может набраться не так уж и мало. Пока еще просто не подтянулись те, кто не любит платить за еще не вышедшую игру, или вообще даже не слышали о Camelot Unchained.

Ну и таки да, главное, чтобы игра была интересной, а как и че там платить - мне пофигу. Против F2P как в Еве не имею ничего против - там оно ни на что не влияет, а игра - космос. С другой стороны, большинство азиатских F2P проектов, так уж исторически сложилось, мне не заходят, там монетизация влияет на игровой процесс, и, на мой вкус, не в лучшую сторону.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от shd13:
вызывайте модера, в теме нужно из брандспойта ребят остудить
Вот бы и на релизе была такая жара. А то без форумных баталий и игра не игра.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Последний раз редактировалось Dread_King_Maurd; 02.08.2018 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение