Показать сообщение отдельно
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Endless Space 2 - Хишшо уже готовы к войне
Сообщение от Пекло:
Всё хорошо, но тенденция делать over 900 платных DLC у этой конторы бесит не меньше, чем у парадоксов.
А выхотите что бы разрабы раз выпустили игру и поставили на ней крест? Или что бы пожизненно работали бесплатно над контентом потому что вы раз им заплатили и получили в полной мере тот конетнт за который заплатили?
Или назовите третий вариант при котором и контент будет новый появляться и разработчикам будут иметь смысл продолжать работу.

Смотрите как проходит разработка игры и финансирование проекта. Компания работает в кредит на игрой (берет деньги в банке, либо ей донатит издатель). Платит зарплату разработчикам, за оутсорс и прочие оперативные расходы. После того как проект обретает удобоваримое сотояние отсбда есть 3 пути.
1) Затянуть пояса, продлить время разработки в полтора-два раза, задрать ценник за финальный продукт в 3 раза (проект становится реально рискованным может закончится финансирование, либо проект может не окупится, либо цена окажется не приемлемой) и больше не выпускать никаких дополнений.
2) Выпустить ровно столько контента что бы его хватало, но хотелось добавки. В этом случаи можно погасить кредит и оставить коллектив в текущем его составе допиливая запланированный и не запланированный контент как платный так и бесплатный, возможно даже профинансировать разработку следующей игры (Амплитуб всегда проводила хорошую работу с комьюнити в этом плане).
3) Все тоже что в варианте 2, но разогнать коллектив по домам и закрыть фирму до следующего проекта (в этом случаи коллектив разбежится по другим компаниям и вы больше не получите тот самый Эндлесс Спейс или Эндлесс Лежендс).

ИМХО. Ничего плохого в платных ДЛЦ нет. Вы пробуете базовую игру, за вменяемую стоимость, если вам понравился проект вы докупаете части которые вам по нраву, либо скопом покупаете бандл (хотя Парадокс в этом плане перегнула планку, продавая отдельно наборы юнитов для длц которое вы купили). Просто во всем нужно знать меру.
Последний раз редактировалось Sonatix; 01.08.2018 в 19:06.