Показать сообщение отдельно
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Выбор основных комплектующих пк, особенности и важные нюансы.
Сообщение от epmak10a:
А на сколько важно иметь хорошую подсистему питания в материнке? Или это важно только для разгоняемых процессоров?
Обычно если материнка поддерживает определенный проц, то БЕЗ разгона он будет там работать нормально.
Но есть и исключения. Так скажем на совсем слабом питалове со временем могут появится проблемы у страших процев в линейке.

Для разгона все зависит от проца, но тут уже куда сложнее, т.е. очень важна подсистема питания.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Нас интересует: тип матрицы, частота обновления при максимальном разрешении, размер экрана, подставка и типы подключения.
Тут важно добавить пожалуй основополагающие понятие:
Монитор для гейминга
Монитор для проф работы
Монитор и для того и для того.

В первом случаи это может быть TN\VA 144-165-240hz, во втором - IPS (AH-IPS), в третьем VA\IPS 144-165HZ.

И про инпут лаг забыли. Если вы купите монитор для игр с инпут лагом в >30ms то играть нормально в сетевые игры, где важна реакция вы не сможете и при прочих равных проиграете тому, у кого монитор будет быстрее.

Особенно это касается FPS игр, аля Оверватч, КС ГО, Пубг, Фортнайт и тд.

Сообщение от Skuchniy:
Неинтересные процессоры это начальный сегмент, например Intel Pentium по причине низких характеристик.
Да ладно, в бюджетном сегменте G4560, т.е. гипер пень все еще что-то может. Может и его ситарший брат, т.е. 5ая серия

Сообщение от Skuchniy:
Ryzen 5(модель 1600)
Не любишь ты 2600 я смотрю, по непонятной причине. А советовать стоит именно его.
Как никак Zen+ это рефреш и не бесполезный - ipc подросло, уменьшили задержки межъядерные.

Сообщение от Skuchniy:
предмет споров, я считаю что только в случае с дорогими пк
Ток в случаях нужды в дико большом I\O.

Т.е. не для игр, не для обычной работы с пк.
Где: работа с БД, с большими объемами фрагментированных данных. Больше ничто на ум не приходит.
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 31.07.2018 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение