Показать сообщение отдельно
Аватар для Myth
Знаток
Регистрация:
28.09.2009
Джентльмен Знаток
Награжден за: За вклад в развитие разделов Diabla III и Overwatch Признанный автор
Награжден за: За цикл обзоров по героям DOTA2 Знаток WoW
Награжден за: Знаток World of Warcraft. За вклад в развитие форума.
Повелитель Риолит
Повелитель Риолит



Риолит – один из древнейших элементалей в мире, он родился из предвечного пламени, в котором был создан сам Азерот. Сейчас Риолит отвечает за создание новых элементалей на Огненных Просторах и до сих пор кипит от злобы при упоминании титанов, поскольку считает, что с их стороны было настоящим хамством переселить его в обитель стихий.

10 человек


25 человек



Сражение:

- способность присутствует только в героическом режиме.

Фаза 1: Надоели. Надоели!
Пока броня Повелителя Риолита не разбита, он не будет атаковать. Однако игроки могут атаковать ноги Риолита, чтобы контролировать его передвижения.
  • Обсидиановые доспехи – Когда Повелитель Риолит пробуждается, его тело покрывают толстые обсидиановые доспехи, которые снижают весь получаемый им урон на 80%. Каждый раз, когда Риолит наступает на действующий вулкан, доспехи ослабевают на 10%. Когда в героическом режиме лорд Риолит наступает на действующий вулкан, вокруг него появляется 10 созданий из жидкого обсидиана.
    • Жидкий обсидиан – Жидкий обсидиан пытается подползти к Повелителю Риолиту, а затем слиться с ним.
      • Слияние – Жидкий обсидиан сливается с Повелителем Риолитом, снижая получаемый им урон на 1%.
  • Огненная поступь – Повелитель Риолит топает по земле, нанося всем игрокам 32375 to 37625 ед. урона от огня и отбрасывая назад всех, кто находится на расстоянии в 20 м от него. После каждого удара на земле появляется два или три вулкана.
  • Вулкан – Топот Повелителя Риолита пробуждает вулкан. В рабочем состоянии он наносит 3 игрокам 12000 ед. урона от огня раз в 2 сек. Игрок, получивший урон от вулкана, в течение 14 сек. будет получать 10% дополнительного урона от огня. Эффект суммируется до 20 раз. В рейде для 25 игроков вулкан наносит урон 6 игрокам.
  • Кратер – Когда повелитель Риолит наступает на действующий вулкан, от него остается кратер. Время от времени из кратеров будут извергаться потоки лавы. Поток будет наносить 75000 ед. урона от огня всем, кто будет стоять у него на пути. Через 10 сек. поток лавы взрывается, нанося игрокам, стоящим в этом потоке, 150000 ед. урона от огня.
  • Термальное воспламенение – Повелитель Риолит выпускает столб пепла, наносящий всем противникам в радиусе 0 м 15000 ед. урона от огня и создающий либо 5 фрагментов Риолита, либо 1 искру Риолита. В героическом режиме Повелитель Риолит создает 10 фрагментов Риолита вместо 5.
    • Фрагмент Риолита – Фрагмент Риолита очень легко убить, но если не сделать этого в течение 30 сек., он нанесет случайному игроку урон, равный количеству его здоровья. В рейдах на 25 человек, количество наносимого случайному игроку урона равно половине текущего запаса здоровья фрагмента Риолита.
    • Искра Риолита – Искра Риолита наносит всем противникам в радиусе 12 м 8075 to 8925 ед. урона от огня.
      • Ярость преисподней – Каждые 5 секунд наносимый искрами Риолита урон увеличивается на 10% и получаемый – на 10%. Эффект суммируется до 20 раз.
  • Глоток магмы – Если Повелитель Риолит дойдет до края плато, он выпьет расплавленной магмы, после чего раз в секунду в течение 4 сек. будет наносить 35000 ед. урона от огня всем игрокам.

Фаза 2: Вы СГОРИТЕ!
Когда у Повелителя Риолита остается 25% здоровья, его обсидиановая броня разрушается, после чего он идет в атаку и становится восприимчив к наносимому ему урону.
  • Обжигающий жар – Огонь Повелителя Риолита раз в секунду наносит всем противникам 7000 to 9000 ед. урона от огня.
  • Освобожденное пламя () – Повелитель Риолит высвобождает лучи пламени, которые преследуют случайных игроков, нанося всем противникам в радиусе 5 м от точки воздействия луча 10000 ед. урона от огня.

Достижения