Показать сообщение отдельно
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Path of Exile - Новая лига и другие планы разработчиков
Сообщение от Западло:
1. Оптимизация - хреновая, и согласен с отписавшимися выше - многие билды просто неиграбельны даже на средних ПК, не говоря уже о слабых.
Именно. Ну и зачем такое количество навыков и эффектов, если большинство их даже увидеть не сможет.

Или ещё одна тупость: улучшение внешности персонажей. Зачем улучшать, если всё равно не смотрят на это? То есть слишком много бесполезной нагрузки.

Или ещё один момент: загрузка эффектов с задержкой. На карте я стоял на старте, потому побежал за другими. И при этом вижу и слышу эффекты применения навыков, которые использовались порядка 30-40 секунд назад. Это вообще нормально?

Зачем клиент мне их показывает, если меня там не было.

То же касается комнаты босса. У меня было огромное количество вылетов из-за того, что при заходе к боссу все эти эффекты начинают обрабатываться процессором и видеокартой. Все! Мгновенно!!!

И вылетает в меню логина.

Конечно, вы можете сказать, что мне надо улучшить железо. Но это лишь уменьшит вероятность вылета. Вылеты из-за этого косяка происходят с очень многими.

И я не знаю, каким дураком надо было быть, чтобы такой косяк в движке оставить. Ведь очень легко сделать, чтобы игрок видел на экране только то, что происходит здесь и сейчас.

А программисты решили, что проще будет абсолютно всё закэшировать, а потом загрузить в систему.

Вот и лоханулись. Даже сильные системы фризят.

У моего друга железо стоимостью около 60-70 тысяч(не считая дисков и материнки). И у него всё равно фризит, когда происходит анимация перед древним(стражами). И когда он заходит к древнему тоже фризит. И у стражей про их появлении - тоже.

И объяснение очень простое: в GGG никто не занимается тестированием апдейтов. Они занимаются только внешкой. Их интересует только бабло. А внешка даёт больше бабла здесь и сейчас, хоть и приводит к более серьёзным потерям в перспективе.

Многие игроки со средним и топовым железом прекратили играть в пое, когда увидели, что на их 144 ГЦ мониторе выше 50-60 фпс никак не получается, когда разлом Тул режет фпс в 2-3 раза.

То есть в пое нет слабых настроек графики. Равно как и нет в пое хорошей графики. Нет в пое графония - есть один сплошной фриз без всякой надежды на стабильность работы.

Я даже у стримеров вижу резкие падения фпс до 40. И это при том, что у них железо стоимостью порядка 150-200 тысяч рублей.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".