Тема: Роутер
Показать сообщение отдельно
Роутер
В общем, проблема уже давно поднималась не на одном форуме, но чет внятного решения я не нахожу. У меня сейчас роутер ASUS WL-520GU.

Он режет скорость по LAN почти в два раза (если верить закачке по стиму и торрентам). То есть напрямую в комп около 10 скороть, с роутером - 4.1. Здесь явно не проблема провайдера.

В данном случае меня не интересует скорость по WiFi. Да, устройства, которые надо подключать к WiFi у меня есть. Но сейчас меня интересует скорость именно по LAN.

Сами порты в роутере до 100 Мбит. Если делать передачу комп на комп (локальный фтп сервер, к примеру), то да, где-то 9-10 и выходит. Но с чем связано снижение скорости по WAN -> LAN?

Куда смотреть, чтобы увеличить скорость по LAN?

Есть возможность купить новый, более производительный роутер. Только вот какой - пока думаю. В идеале мне нужен такой роутер, который по LAN не занижал скорость от провайдера и чтобы по WiFi в более менее нормальном режиме передавал данные на 2 телевизора (интернет ТВ). Хотя у телевизоров есть порт для сети, так что я подумываю их подключать не по воздуху. WiFi по сути мне нужен для серфинга с мобильных устройств, где скорость не так важна. Какой роутер посоветуете?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!