Показать сообщение отдельно
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Westworld - Релиз игры обернулся судом
Сообщение от Apelsinov:
Так откровенно копипастить конечно непрофесиионально. Либо с беседкой нужно было договариваться.
Они ответили...



Warner Bros. отреагировала на обвинения Bethesda в использовании кода Fallout Shelter при создании Westworld

Неделю назад компания Bethesda подала в суд на издательство Warner Bros. и разработчиков из студии Behaviour Interactive, обвинив их в незаконном использовании кода Fallout Shelter при создании мобильной игры во вселенной "Мира Дикого Запада". Сегодня Warner Bros. отреагировала на обвинения.

"Будучи одним из мировых лидеров в области создания интеллектуальной собственности, в том числе новаторского телесериала Westworld, Warner Bros. очень уважительно относится к авторским правам. Утверждения Bethesda Softworks о том, что мобильная игра Westworld создана с использованием исходного кода Fallout Shelter столь же неожиданны, сколь и необоснованны. Разработчики из студии Behaviour Interactive заверили нас в том, что утверждения Bethesda не соответствуют действительности. Более того, вопреки необоснованным обвинениям со стороны Bethesda, Warner Bros. не вынуждала Behaviour Interactive использовать код Fallout Shelter при разработке Westworld".
Westworld был разработан той же командой, которая принимала участие в создании Fallout Shelter. Изучив новинку от конкурентов, Bethesda обнаружила в игре баги, которые встречались и в мобильном "Фолауте". Они оказались достаточно характерными, чтобы решить, что Behaviour Interactive нарушила закон.

Концепт двух игр тоже выдался схожим. Bethesda назвала Westworld "наглой копией Fallout Shelter", потребовала остановить распространение тайтла и выплатить ей часть уже заработанной суммы.

Добавлено через 47 минут
А чего они на Дисней в суд не подадут?


jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 28.06.2018 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение