Показать сообщение отдельно
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Сообщение от Altal:
Такое себе, строго придерживаться 8й редакции, если сами СА ее не придерживаются, как по мне так проще придерживаться лора, тогда и фрустраций не будет, что мол не добавили отряд из кодекса или добавили из старой редакции, или что вовсе добавили армию которая так и не стала кодексовой, а осталась на страницах журнала и в лоре.

Они там упоминались в книге как отряды армии. Какая разница союзники или наемники, если их можно было включать в ростер? К тому же посмотрев дальше, ты бы мог увидеть их в 4й редакции как юнитов, а не союзников или наемников, это уже после они исчезли из ростера и стали отдельной фракцией наемников - Псы Войны.

Ну рейксгвардия это не совсем обычный рыцарский орден, это телохранители императора (и крупных чинов империи если это необходимо), как считаешь, должны ли они сражаться и пешими и конными, или быть чисто конелюбами? Кем их по лору считают я уже линканул выше, а вот человек собирал армию Империи 3ей редакции. Хз конечно, мб и это "конверсия", возможно более сведующие люди скажут. Но проблем с добавлением Империи более сильного и бронированного отряда пехоты я не вижу совсем, у них и так весь пехотный отряд это в лучшем случае мид гейм пехота, при этом не такая и многочисленная как хотелось бы, а одна арта не тащит всю игру, как ожидаешь. В итоге на фоне фракций второй части смотрится Империя так себе, заметно уступая в эндгейме.
Рейскгвардия ничем не отличается от других рыцарских орденов, кроме того что напрямую подчиняется Императору, в отличии от других орденов, где грандмастер ордена считает себя равным курфюрсту, а то если его призвали в поход, то и будь добр отдай командование грандмастеру, а сам подвинься. Еще раз объясняю рыцарь это конный ВОИН, пехотинец НЕ воин, основной боевая тактика, что рыцарей Ричарда Львинного Сердца, что русских дружинников, что французских жандармов, что польских гусар, таранный удар копём в галоп. Да конь это статус, статус это деньги и титул, это воинская традиция, согласно которой сына рыцаря/барона/графа и тд обучают с юных лет верховой езде, навыкам прежде всего конного боя. И тут ему говорят вступай в рейскгвардию дадим мы тебе алебарду будешь в пехоте, для дворянина большего зашквара не придумать, топать в строю как обычный крестьянин или горожанин нанятый за имперский шилинг. В своих фантазиях многие забывают о контексте времени и эпохи, а они работаю между прочим и в фэнтези мире.
Бронированная пехота у Империи есть это большие мечи, и о в малом колличестве. А если говорить о спешенных рыцарях то их оружие какой-нибудь полакс или боевой молот комбинированный с клевцом. Так как тяжелую пехоту используют против другой тяжелой пехоты, а там нужно оружие бронебойное, дручный меч конечно крушит, но топоры и молоты в данном случае более специализированные.
И да допельсолднеры, это не рыцари это вчерашний крестьянин или городской бандит, который своими подвигами дослужился до такого статуса, дающего шанс стать рыцарем.
Да нармольно Импеиии в эндгейме, просто армию нужно собирать под противника, у не на каждую хитрую есть свой с винтом, и вообще танки и демегрифы наше все.
Ps По конверсии буду дома, раскажу в картинках.