Показать сообщение отдельно
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Сообщение от Lexxx20:
Настолка первична, имхо. И в фб, и в сорокете. Потому что в лоре один см вырезал по батальону орков, а за империю воюют все расы на свете.

Добавлено через 1 минуту
Поэтому давайте пожалуйста плясать от ростеров последней редакции, которым следуют по большей части расы. А не углубляться в 3 и ранее.
Собственно да будем плясать от кодекса, хотябы 8 редакции.
Из это кодекса Империи не завезли лучников, дракона Карлу Францу и мастер инженера.
Хребет Имперской армии это средняя пехота в больших количествах, кулаки это танки, рыцари, маги, пушки, большие мечи.
Есть книга рыцарски орденов, есть геральдическая книга с описанием именных отрядов типа больших мечей в красных трико, есть СА до них снизойдет, то все мододельство с их клюквой лесом.
P.s. На картинке пешей рейскгвардии конверсия из больших мечей с головами рыцарей, пешие части конечно упоминаются, но кто сказал что это рыцари?
Рыцарь это всадник, что в нашем мире, что в Вахе, это знатный дворянин, которому сражаться в пешем строю большой позор и западло. Главная сила которого на поле боя таранный удар на всём скаку лансом.
Так что это обычная пехота алебардщиков, мечков и стрелков, которые не обходимы рыцарям для поддержки и вполне могут быть расквартированы при казармах рейсгвардии.
P.p.s.Конверсия шикарна я то же купился поначалу, но есть ошибки, вооружение тяжелого спешенного рыцаря, включает боевые топоры, молоты и тд, плюс они не отказываются от щита, и двуручный меч это оружие наёмника по большей части.