Показать сообщение отдельно
Аватар для Ginryuu_renamed_1227385_26022024
Писaтель
Регистрация:
15.12.2015
Re: [E3-2018] Satisfactory - Строительство собственной фабрики от Coffee Stain Studios
Сообщение от ShnacK:
А как ты определил упрощенность по трейлеру?
Ну смотри. Факторио это игра не про то как накопать ресурсов и собрать из них ракету. И не про то как построить завод который соберет ее за тебя, хотя это и можно считать одной из основных целей игры (надеюсь к релизу они все-таки допилят что-то после этого). Факторио это в большей степени игра про логистику, баланс ресурсов и производства, а также постоянную переделку и модернизацию. (вообще если возникает такой вопрос про упрощение - скорее всего вы играли в ранние версии и просто не представляете насколько огромным и сложным должен быть в текущих версиях завод способных запускать хотя бы 1 ракету раз в 5 минут)
Основной упор в факторио делается именно на баланс ресурсов и потребления/выхода продуктов. И делается это засчет настройки конвеерных линий с инсертерами и логических схем. Чего только стоят схемы балансировки и компрессии конвееров на 8+ линий. В принципе сейчас еще можно построить весь завод на летающих дронах вместо конвееров но это собираются нерфить ибо слишком имбово и неинтересно.
В трейлере Сатисфактори же видно что конвееры тупо идут из одной фабрики в другую - никакой сложной балансировки ресурсов на этом явно не построишь. Да и масштабы показанные в трейлере явно меньше того что приходится строить в факторио. Судя по тому что я увидел - они собираются выезжать не засчет сложных схем сборки или системы логистики, а засчет транспорта, биомов (вот этого в факторио как раз очень нехватает) и чуть большего количества базовых ресурсов (в факторио их всего 7, из них 2 в производстве считай не используются).
Короче, факторио - игра про логистику. Сатисфактори пока похоже больше про комплексные ветки развития.
Конечно надо посмотреть на это все вживую, но пока по трейлеру выглядит она проще факторио. Я не говорю что это хуже, но акцент у нее будет явно другой, скорее ближе к астрониру.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать