Тема: Обсуждение Церковь свидетелей Xiaomi
Показать сообщение отдельно
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Не так давно присоединился к воцерклевным Xiaomi братиям и сестрам. Началось все с Mi Band 2, а не так давно помер мой iPhone 5 и я решил взять что-то из модельного ряда Xiaomi. Как раз в тот день, когда я подбирал телефон, в продаже появился Xiaomi Redmi Note 5 (Global), вот его и купил. Цена вменяемая, характеристики годные. В целом вот какие впечатления

Для начала ответы на самые распространенные вопросы (которые я встречал в комментах по разным магазинам):

- Чехол в комплекте есть, силикон, черный бампер, сидит на телефоне как влитой.
- Вспышка на фронтальной камере есть.
- В РФ и Украине на данный момент продается Global (международная версия).
- Зарядка в комплекте обычная, не быстрая.
- Телефон поддерживает быструю зарядку (QC 2.0)
- Есть русский и украинский языки.
- ИК порт есть, приложение mi Пульт имеется

Хозяйке на заметку – есть три версии этого телефона. Redmi Note 5 Pro, который все настойчиво ищут, это версия смартфона для Индии. Так же есть Redmi Note 5 (China) и Redmi Note 5 (Global). Отличия не очень большие, для нашего региона лучше брать международную Global версию, меньше проблем будет с прошивками, поддерживаемыми языками и т.д.

Хороший большой экран. Цвета и общее качество изображения меня устраивают. Я часто смотрю на телефоне стримы – глаза не устают, картинка отличная. В яркий солнечный день бликует умеренно, вполне можно пользоваться. Естественно речь об экране без пленки или защитного стекла.
Постоянно использую Viber+Telegram, и скажу честно, при таком размере экрана и соотношении сторон это стало реально удобно.
По играм запускал PUBG mobile, WoT, Космические рейнджеры, Lineage 2 Revolution - на средних настройках все идет хорошо, никаких тормозов и подвисаний. Но в целом меня лично производительность в играх мало волнует, я не играю на телефоне.
Часто использую телефон как mp3 плеер, в среднем прохожу 5-7 км в день слушая музыку. Наушники есть проводные и беспроводные. Звук хороший. На мой взгляд, телефону чуть-чуть не хватает максимальной громкости при подключенных наушниках, в шумных местах это может стать проблемой.
Родной интерфейс (MIUI Global 9.5 Android 8.1) просто летает, все запускается очень плавно и быстро. У меня правда не так уж много приложений, но то, что по умолчанию стоит на телефоне и то, что поставил я, работает и открывается быстро. Есть подтормаживания, когда листаешь ленту с большим количеством видео, иногда с задержкой в пару секунд запускается ютуб плеер, но в целом лично мне комфортно и удобно.

Использую разблокировку по отпечатку пальца. Реакция телефона на прикосновение пальца моментальная, это реально удобно, когда телефон не тупит и не грузится полчаса во время разблокирования.

Камера выше среднего, снимки делает хорошие. На природе вообще все отлично, в помещениях зависит от освещенности, но тут что удивительно, чем хуже освещенность, тем лучше получаются фото. Что хочу особо отметить – камера просто нереально быстро фокусируется, для меня это огромный плюс, я часто фотографирую своих котов и племянницу, которым никогда не сидится на месте. Пока не было ни одного смазанного снимка.

Батарея емкая, при постоянном использовании телефона (ютуб, твиттер, музыка, иногда игры) уверенно держит двое суток. Без использования быстрой зарядки телефон заряжается с 0 до 100% почти три часа, с использованием зарядки поддерживающей QC 2.0 – два часа, даже чуть меньше. Я покупал его вместе с зарядным устройством Grand-X Ch-550 (поддерживает QC 2.0/3.0+обычную зарядку) и не пожалел, реально быстро заряжается.

В целом, лично я покупкой остался доволен. Хороший, качественный, удобный телефон за вполне умеренную цену.

Не думаю, что за эти деньги сейчас можно купить что-то лучше.