Показать сообщение отдельно
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от Мушкетер:
а почему вы не смотрите на это с другой стороны? Я все думала, думала и наконец поняла с чем сравнить игру, с фильмом Матрица, только там наоборот люди сперва все запороли, а теперь отбивают все обратно, почему там то это всеми воспринималось как нормальный сюжет и "оно так быть и должно", а ведь по смыслу люди по в фильме - те же негры, которые ничо не хотели делать, свалили на роботов и тут вдруг, когда стало поздно, вспомнили что они все же хозяева планеты, а тут... тут мы видим по сути туже ситуацию, борьбу за выживание, только не людей, а роботов, но теперь это "восстание пылесосов и негров, и такого быть не должно!"
Wat?

Люди в матрице не были обиженными меньшинствами с высосанными из пальца проблемами, они были жертвами катаклизма, и боролись с его последствиями с переменным успехом. Нормальный такой сюжет, много где встречающийся.
Но как бы про обиженные меньшинства тоже никто особо не возбухает, сделали модную молодежную игру хер с ней, речь о том, что роботы никак не участвуют в формировании этого сюжета а только мешают, ибо от них ждешь одного а получаешь другое. Например сам факт борьбы робота за выживание абсурден, ибо его выживание обусловлено всего лишь выполнением задачи, а другого смысла существования у искусственного разума просто нет.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)