Показать сообщение отдельно
Аватар для Slash321_renamed_896819_21042024
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от DrSlon:
Переживать начинаешь, когда веришь в происходящее, а в страдания угнетенных роботов-лесбиянок я что то не верю.
На самом деле на это было бы плевать, если бы это обыграли поинтересней. И упор бы делался именно на то, что эти "роботы-лесбиянки" именно роботы, но в игре акцент смещён в другую сторону.

Причём совершенно логичные действия персонажей игра осуждает. К примеру:

1) На нас, полицейских, нападают роботы-лесбиянки.
2) Завязывается драка с нами, полицейскими
3) Через некоторое время робокоп достаёт пистолет.
4) После предупреждения "Стой сюка струльну" нам дают возможность пристрелить бегущего на нас робота.


И после совершенно логичного выстрела игра нас осуждает. "ОНИЖИ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА" и напарник такой "Ну и мразь же ты ОНИЖИЛЮБИЛИДРУГДРУГА" и плевать, что этот персонаж ненавидит роботов. И музыка такая грустная.


И вот спрашивается как я могу сопереживать персонажам, которых вижу 5 минут? Персонажам которые напали на меня. Причём их пресловутую любовь тоже не показали. Почему мне вообще должно быть не похер? Ну сдайте вы её в ремонт или купите нового да перенесите данные, раз вам так жалко этих лесбух. Это робот, блеать, или негр? Как я, игрок, должен вообще поверить, что это роботы, а не очередные негры?



Тут Слон абсолютно прав, в мир игры могут поверить только ребятки из "угнетённых слоёв", да люди, которым в общем то на сюжет плевать и они тут за кинцом. И быть последним вполне нормально, но не стоит переоценивать игру.

ПС Сейчас на 2018 год даже РФ достаточно не плохо покрыта камерами, а пресловутый смарфон на андрюше нас слушает и подставляет таргетовую рекламу по ключевым словам. В мире же игры из устройств слежения только "дроны Навального".