Показать сообщение отдельно
Аватар для Xseven
Старожил
Регистрация:
25.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных статей и полезных руководств по Darkfall Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные статьи по DarkFall
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Роман Владимирович:
Аналогично, пахать после работы - да ну нафиг!
А я бы поиграл, ролики довольно неплохие. Но мне совершенно не нравится производительность игры.

Я могу смириться практически со всем - с гриндом, плохой графикой, сложностью игры для ньюба и багами. Но если у игры плохая производительность - меня в неё не затянешь.

Когда мне что-то говорят про плохую графику в DF, я показываю скришот из Tibia.

Я в белом платье и фате иду по церкви к алтарю, а папа в спину мне кричит: «Антон блять, не позорь семью!

Эта игра, в которую я играл порядка 4-6 месяцев уже после игры в UO, DaOC и вроде даже линейки. Ужасный гринд, графика уровня 90ых, но как затягивала, зараза!

Самые лучшие социальные взаимодействия игроков были именно в Tibia. Больше я такого нигде не видел. Когда я однажды фармил мобов ко мне подошёл игрок и просто сказал, чтобы я сваливал со спота. Тогда он сказал, что-то типа "Pikli Bikli my grandfather, get out". Ну а я такой - да хоть сам папа римский. Не помню, убили меня тогда или нет. Но чуть позже я узнал, что практически у всех чаров были "крыши" - высокоуровневые игроки, которые впрягались за своих son/dougher. У "крыши" даже в профилях было написано: "my son is Mike, my dougher is Nina".

Любого персонажа в игре можно было найти, используя заклинание - писало направление поиска. Найти можно было насколько я помню, какое-то определённое время после убийства. И столько адреналина, когда меня искали я больше нигде не получал.

Шрафы за смерть были огромные, а шмот терять было ещё больнее. Это такая попа-боль и такое отчаяние, просто жесть!

Такая социальная система давала занятые плоды, когда какой-нибудь беспредельщик убивал чужого "сынка". Бывали времена, когда из-за какого-нибудь ньюба воевал вообще весь сервер, а в городах был АД и Израиль.