Показать сообщение отдельно
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от Сарм:
Подбираю новый мобильный девайс для работы в "поле" и не могу понять как выбрать. Работаю с обработкой фотографии, Web дизайном, монтажом видео, а также для демонстрации на встречах, 8-10 вкладок в браузере с различными веб-интерфейсами всегда открыто.
С яблоками я знаком на уровни "подарить девушки" как и с mac OS
По всем характеристикам Йога лучше (на различных сервисах), но так ли это? По обзорам не понять, разумеется мне ни кто не даст протестить два девайса в работе на шумность, нагрев, скорость рендернига видео и многослойных проектов в фотошопе. Прошу знающих людей подсказать, что брать и почему это лучше. Йога также трансформируется в планшет, что тоже удобно для работы в поле и там есть стилус с тач баром.

П.С. у Йоги цена 89, а у Мака 120 что в принципе вообще не играет роли.
Основные плюсы мака - это батарея, её реально на долго хватает, а так же металлический корпус.
Йога же - это Леново, я с этим "чудом" техники лично не встречался, но, лет 7-9 назад был у меня бук и я опплевался, с тех пор перешёл на Асус, надеюсь они, с тех пор улучшились.

Эта модель (Леново) - в принципе, тот же мак: корпус алюминиевый и хорошая батарея, при этом цена чуток дешевле, т.е. нет такой переплаты за бренд.

Имхо, я бы почитал отзывы в том же яндекс маркете, кто его покупал, если всё норм - брать Йогу, особенно учитывая то, что нет опыта работы с мак ОС.