Показать сообщение отдельно
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [Конкурс] World of Warcraft - выиграй доступ в ЗБТ "Битвы за Азерот"
Моргайден с трудом разлепил глаза и осмотрелся. Таким трудом добытого и зачареного сета брони не было и в помине, остались лишь сапоги , кираса да нижнее белье с единорогами, которое явно настраивало окружающих на игривый лад. Спину холодили плиты пола а в шею упирался край алтаря. Испепелитель болтался на центральной люстре и сколько доблестный магистр не напрягал память пытаясь вспомнить , как реликвия могла там оказаться он так и не смог. Справа прямо в ухо Моргайдену похрапывала леди Лиадрин в костюме Евы нагло выставив небритую подмышку и почесываясь. Сделав в уме зарубку , что хоть тут Альянсу удалось одержать очередную победу над вечным противником и воспрянув духом , доблестный глава ордена вздохнул. Вокруг явственно ощущалась атмосфера весьма бурной вечеринки по случаю победы над Легионом.

Ставка ордена паладинов представляла собой что-то среднее между табором бродячих троллей вудуистов приправленных взрывом мегабомбы: кругом валялись бесчувственные изредка постанывающие тела защитников добра и справедливости разной степени одетости и опъянения. Это был настоящий интернационал эльфы обнимали троллей гномы дрыхли верхом на тауренах словом идилия была полная. Посреди зала был разведен большой очаг и установлен вертел с гигантской тушей жареного копытня от которой по большей части остались рожки да ножки. рядом валялось великое множество бочек с дворфийским элем, гоблинским лаггером , огрским пойлом и бог весть еще какими реактивами. Стараясь не нарушать сон окружающей братии и кривясь от головной боли Моргайден медленно побрел среди храпящих тел к тайному выходу у Часовни последней надежды.
Выйдя на прохладный утренний воздух Лоаэрдерона - магистр понял , что если какая надежда и была, то теперь она окончательно накрылась медным тазом. Образовав немаленьких таких размеров кратер в лесу по соседству был криво запаркован Даларан и дополняя окружающий пейзаж - живописной дорожкой змеилась куча ужраных в дым и молнию магов шаманов и иных доблестных героев этой войны в цветах аметистовой твердыни.
В памяти паладина начало пробуждаться практически утопленное в дворфийском пойле воспоминание о предложении грандиозного празднества по случаю победы в войне, воспоминания были обрывочны и от некоторых сцен краска ударила Моргайдену в лицо.

Предававшегося воспоминаниям магистра прервал резкий клекот и подняв голову Моргайден увидел приближающегося гонца из Штормграда верхом на грифоне. Приземлившись , посланник открыл было рот для церемониального обращения , да так и замер минут на 5 созерцая открывшуюся картину и наконец сфокусировав растрерянный и уже крайне неуверенный взгляд на паладине начал было вещать - Достопочтимый верховный лорд Моргайден из Ордена Серебряной Длани знаю вашу незаменимую цену как важного члена нашего сообщества ... - но был остановлен яростным рыком боли и смачным посылом богато сдобренным перегаром , наиболее литературный перевод которого звучал как - Король и остальные Кадгары могут катиться к Саргерасу с церемониями а героям после тяжких подвигов нужен здоровый сон и неделя отпуска. Но депешу Моргайден все таки взял и с трудом концентрируясь в попытке поймать нагло прыгающие по строчкам буквы, углубился в чтение.

Краткий пересказ послания полного витиеватых оборотов и прочей ерунды свойственной высокому штилю - предписывал Верховному лорду собрать свой орден в охапку и оседлав Даларан резво стартовать в Штормград где после пополнения кадрами и припасами их экспедиция двинется в Силитус дабы обозначить свое присутствие и интерес, а так же крайнюю озабоченность руководства Альянса делами мира и демократии. В постскриптуме Моргайдену напоминалось , что хоть орден Длани и самостоятельная организация он как человек и сын Штормграда не может в тяжкую пору оставить малую родину и весь Азерот в опасности. Сквозь зубы выругавшись и помянув потомков по материнской линии до 7 колена Андуина и пожелав тем противоестественных связей с кракенами - лорд кивком отпустил гонца и пошатываясь и нарезая круги поплелся к Даларану в надежде, что там еще есть живые маги могущие быстро и безболезненно снять массовое алкогольное отравление и привести войска в боевую готовность. Ибо время приключений опять начиналось, а значит герои снова были нужны Азероту.