Показать сообщение отдельно
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Raft вышел в ранний доступ
На маленьком плоту…


В раннем доступе Steam появился интересный survival-проект под названием Raft. Ранее игра была доступна только на мобильных платформах Android и iOS, а теперь получила и ПК-версию. Задачей игрока является выжить в бескрайнем океане. Имея при себе лишь гарпун и небольшой плот вы окажетесь посреди морских волн, но с помощью подручных средств, выловленных в окрестностях, можно будет выстроить настоящий плавучий дом, а то и деревню.


Играть можно не только в одиночку, но и с друзьями. Так даже намного удобнее, ведь пока кто-то собирает вам ресурсы, можно спокойно заниматься расширением жилища и крафтом разных приспособлений, оружия и брони. Но если воду можно отфильтровать, а еду выловить закинув удочку за борт, то с другими насущными проблемами так просто не справишься. Океан полон акул, которые тоже хотят кушать и, почему-то в виде любимого блюда выступаете вы и сам плот.


Если вы не боитесь окунуться в холодную воду, можно даже устроить заплыв на глубину, чтобы найти больше полезных ресурсов, только не забывайте бросать якорь перед тем как покидать свой импровизированный дом, ведь он может уплыть вдаль, а вас оставить в очень неприятном положении, наедине с голодными хищниками.