Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2018, 11:40   #99 
Warper
Предводитель Warper вне форума

Info
Всего лайков: 86
Игра: Кухня
Сервер: Нет сервера
Ник: Warper
ЛекарьGoHa.Ru - 10 летПризнанный автор
Награжден за: Lineage2Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Посоветуйте наушники

Цитата:
Сообщение от gogijan Посмотреть сообщение
в моих дровах не задается, да и на твоем скрине я не заметил чтобы там можно было двигать колоночки по комнате
Можно, хотя теперь мне это не интересно (см. ниже). В риалтековских дровах тоже можно включать виртуальное окружение с расстановкой колонок, но дрова под риалтек зависят от производителя карты/материнки, а программисты - сволочи ленивые, не хотят снова имплементить этот велосипед.

Цитата:
я к тому что зачем игре что то кодировать? она тупо скармливает PCM звук windows api.
Через openAL ты задаёшь положения и скорости источников звука, скорость приёмника, и гонишь звуковые потоки для каждого источника отдельно. Не надо ничего кодировать. Пуляет автомат - играем звук выстрела, и всё. Ничего раскладывать игре при этом не надо - за неё это делает openAL+дрова. Ну или другой движок с другими дровами.
Ты же раньше говорил про то, что игра сам раскладывает по колонкам. Не, ну может, конечно - как раньше на PC спикере играли, так и тут можно заморочиться, но зачем?
А весь мухлёж с эмуляцией 3D в наушниках игру обычно не волнует. Может, но кому это нужно?

Цитата:
наушники купи
Давно уже. А колонки с расстановками, и ксонаром отложил на полочку. А ещё я играть бросил, выходит пара часов в неделю всего