Показать сообщение отдельно
Аватар для Light_of_War_renamed_1370074_07042021
Читатель
Регистрация:
17.05.2018
Re: Подробная тактика нового рейда “Spire of Stars (Звездный шпиль)”
Первые стадии описаны неплохо, в описании битвы с боссом же есть как фактическая ошибка, так и существенные недосказанности. Такое ощущение, что авторы гайда явно не закрывали босса, только траили:

Сообщение от Argonaki:
Спустя пару секунд босс резко встанет, тем самым вызвав взрыв белой энергии, повесит на всех игроков смертельный дебаф, который убьет их через примерно 10 секунд, именно сейчас вы должны каждый передать друг другу этот самый шар, чтобы снять дебаф.
Недосказанно: после перебрасывания мяча друг другу для снятия поглощения последний игрок должен кинуть шар в босса, чтобы продолжить бой.

Сообщение от Argonaki:
Как только вы уничтожите два корабля, сразу же появится еще два шара, которые вам надо взять и передавать между собой, предварительно обмакнув в жижку, ожидая фазы дпса, лучше всего передавать шар когда у вас примерно 10 стаков.
Через пару секунд после появления шаров позади босса появится моб, который начнет его заряжать, именно в него и стоит кинуть шаром, тем самым уничтожив щит босса, открывая его для ваших атак.
Ошибка: после уничтожения кораблей появляется не два шара, а только один. Его необходимо взять, тут же зарядить алчностью ("обмакнуть в жижу") и перекидывать между собой как я уже было сказано. Следующий шар выпадет только после зарядки алчностью предыдущего. Более того, второй шар тоже нужно перекидывать друг с другом пока не появится третий. Третий шар как правило берет чистый от стаков гардиан, который заряжает его алчностью. Третий шар уже нет нужды перекидывать между друг другом т.к. Калус ("Моб" в тексте) начнет подниматься за спиной босса до того, как у чистого Гардиана успеет накопиться 11 стаков алчности. После того, как Калус поднимет руку необходимо кинуть в него все три заряжанных шара и начнется стадия дамага.

td;lr шара будет не два, а три и появятся они не сразу, а постепенно после зарядки каждого из них.

Сообщение от Argonaki:
При нормальном раскладе вам потребуется минимум три раза повторить все действия выше до снятия щитам, чтобы снять все три его полоски здоровья.
Недосказанно: После того, как боссу снимут все три полоски здоровья, снова произойдёт выброс белой энергии, все игроки получат "поглощение" (как на самой первой стадии"), а сам босс выбросить шесть шаров. Игроки должны быстро взять эти шары, снять себе таким образом дебафф и закинуть их в босса. Это очень важно, у нас был крайне обидный вайп после успешной стадии дамага просто потому, что мы не были готовы к этой фазе. Только после броска всех шести шаров в босса он умрёт, а гардианы получат завётный лут, эмбелку и зелёную точку.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать