Показать сообщение отдельно
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Discord - Количество пользователей перевалило за 130 миллионов
На 85 миллионов больше чем год назад


Популярный сервис Discord поделился несколькими интересными статистическими данными о своей платформе, сделав это накануне празднования своего третьего дня рождения. С момента своего релиза, Discord стремительно развивается, став одним из лучших инструментов для общения среди геймеров.


В течение прошлого года в Discord были введены различные элементы для разработчиков, такие как официальные серверы и многое другое. С момента появления данной функции, в октябре 2017 года около 850 разработчиков создали свои каналы на платформе и множество игроков уже подключилось к официальным сообществам любимых проектов.


Команда Discord отметила, что более 100 игр, в том числе такие, как League of Legends, Battlerite и Warframe имеют очень густонаселенные серверы на платформе, а Fortnite может похвастаться самым большим онлайном в 180,000 активных пользователей.


В целом, Discord удалось привлечь около 85,000,000 пользователей всего за один год. Только на прошлой неделе зарегистрировалось 130,000,000 новых учетных записей. Ежедневно онлайн активных пользователей умножился почти в два раза по сравнению с 2017 году и теперь составляет 19 миллионов. Такими темпами, Discord может стать самой популярной платформой для общения среди игрового сообщества.


А вы пользуетесь Discord как основным средством связи?


[img]https://cdn-images-1.medium.com/max/800/1*TuSOndbf0nMKVsK-f7dGcg.gif[/img]